http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Я живу в России»

Берегите Россию, нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе.

Нина Птичка

13 июня в детской библиотеке прошла игра - путешествия «Я живу в России» в рамках программы летних чтений, куда были приглашены учащиеся 3- х классов из летнего оздоровительного лагеря школы №1.

Цель данного мероприятия — это возможность напомнить о Российской государственности, как символа уважения к истории, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества. Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти. Путешествуя по страницам русской истории: «Государственная символика», «Историческая», «Животный мир России», «Достопримечательности», «Государственные праздники», узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны и др. Читателям было предложено прослушать отрывок из гимна РФ, но ребята, стоя сами исполнили его.

Вниманию читателей была представлена презентация, которая показала, как красива и богата наша страна, вольные степи с пшеницей, высокие горы, могучие реки, леса, холодную тундру, великолепные храмы. И то, что Россия – единое многонациональное демократическое государство.

В заключение познакомили с книжной выставкой «Россия- Родина моя» по теме мероприятия, на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

Ведущие мероприятия призвали присутствующих бережно относиться к нашей родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!». Мероприятие закончилось стихами «Берегите Россию».

Мероприятие подготовили и провели: Е. Косарева и Н. Артамонова.







дата записи: 2019-06-13

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика