http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Патриотический час «Что в имени твоем, Россия…»

Ежегодно 12 июня в нашей стране отмечается самый молодой из государственных праздников - День России. 12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».

12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. В 1998 Б.Н. Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений. Тем не менее свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году.

11 июня в читальном зале ЦБ для ребят из 9-х классов ВСОШ № 2 при поддержке отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Венгеровского района был организован патриотический час «Что в имени твоем, Россия…», посвященный этому важному для страны празднику.

У каждого государства есть своя символика, так сказать, своя визитная карточка. Это герб, флаг и гимн. Ребята узнали о государственных символах, символике Новосибирской области и Венгеровского района. Автор герба нашего района – Т.А. Ниваленова подробно рассказала, что обозначают символы на нашем гербе, прочла стихотворение о России собственного сочинения. В завершении мероприятия школьники были награждены памятными подарками и буклетами «Молодому гражданину Российской Федерации».

дата записи: 2019-06-11

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика