http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Мульти-Пульти - чудная страна»

Мультфильмы вызывают у нас чувства радости, восхищения, печали, переживания. Учат поступать правильно. И, наверное, нет такого ребенка, который бы не любил смотреть мультфильмы.

7 июня в детской библиотеке для детей (2 класса) летнего оздоровительного лагеря школы№1 прошел квест «Мульти-Пульти – чудесная страна». Сотрудники библиотеки пригласили ребят побывать в чудесной стране «Мульти - Пульти», где не только можно встретиться с любимыми героями, но и показать свои знания о мультфильмах.

Проходя квест- игру, юные читатели побывали на мульт - площадке Диснейленда, познакомились со значимой фигурой в области мультипликации – режиссером любимых мультиков Уолтом Диснеем.

Этот удивительный человек как режиссер снял сто одиннадцать мультфильмов. За свои заслуги в этом виде искусства он получил 25 статуэток «Оскар». Именно Дисней создал самого популярного и узнаваемого анимационного персонажа – Микки Мауса, а так же основал анимационную студию Дисней. Самыми известными его работами считаются «Пароходик Вилли», «Фантазия», «Белоснежка и семь гномов», «Дамбо», «Золушка», «Спящая красавица», «101 далматинец».

На остановке «Простоквашино», ребята отвечали на вопросы Шарика, кота Матроскина и Дяди Фёдора из увлекательной экранизации популярной повести «Трое из Простоквашино» писателя- сказочника Эдуарда Успенского. На музыкальной полянке веселились и пели вместе с мультяшными героями, отгадывали загадки Маши и Медведя. В заколдованном лесу освобождали из плена у злых волшебников сказочных персонажей.

Увлекательная квест - игра прошла весело и интересно. Ребята с удовольствием ответили на все вопросы. Молодцы!

Страна мультфильмов - прекрасная страна. И кто хоть раз побывал в ней, останется пленником навеки. Продолжайте и дальше смотреть мультфильмы.

Мероприятие подготовили и провели: Н. Артамонова и Е. Косарева.







дата записи: 2019-06-10

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика