http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Меньшиковская библиотека

Шестой год подряд Меньшиковская библиотека принимает участие во Всероссийской однодневной Акции «Парк Пушкина».

Акцией в этом году было охвачено 80 человек. Взрослому населению было предложено проверить свою грамотность, ответив на ряд вопросов-заданий анкет «Стих Пушкина читать начни» и «У Лукоморья» по творчеству А.С.Пушкина, а также часть вопросов в анкетах была посвящена другим юбилярам года. В анкетировании приняло участие 20 человек.

Библиотека совместно с Домом культуры в утренние часы 6 июня побывала с театрализованной игровой программой «Путешествие по сказкам Пушкина» в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей. Встреча вызвала бурю положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых, посетивших это несколько необычное мероприятие. А необычность заключалась в том, что герои самых известных сказок Пушкина сами «явились» на встречу к детям. Под тихую загадочную музыку и шум моря пришли к ребятам в гости сказочница и старик со старухой, прожившие в ветхой землянке на берегу моря «ровно 30 лет и 3 года». Старик со старухой не только рассказали о себе, но и поиграли с детьми в подвижные игры: «Поймай рыбку», «Рыбаки и рыбки», «Попади в цель».

Герои «Сказки о золотом петушке» провели с ребятами игру «Бой петухов», «Перестрелки». Сказочница поведала детям о том, как в детстве будущий поэт с упоением слушал сказки своей няни и, будучи взрослым человеком, переложил их на замечательные стихи, которые с удовольствием читают люди разных возрастов уже почти 200 лет. Затем ребята поиграли в игры «Доскажи словечко» , «Подбери рифмы к словам», «Знаете ли вы?» и др. В переходах между играми под тихие музыкальные заставки звучали строки из сказок поэта.

С ролями сказочных персонажей замечательно справились работники ДК Ольга Токарева и Иван Шарапов. В роли же сказочницы была хозяйка сельской библиотеки Любовь Мурзина.

В вечернее время в библиотеке, согласно рекомендациям Областной библиотеки, для маленьких читателей была проведена беседа по творчеству писательницы А.Барто и организовано громкое чтение её стихов. В громком чтении приняло участие 5 человек.

В рамках акции, в заключительной её части, дети соревновались в изготовлении красочных открыток к сказкам А.С Пушкина, играли в любимую детьми игру «Поле чудес», разгадывали кроссворды, отвечали на таинственные «вопросы-объявления» викторины на знание произведений поэта.

Многие участники акции получили в подарок от библиотеки блокнотики, открытки, календарики и раскраски с изображением сказок А. Пушкина. Все участники игр и викторин получили в награду сладкие призы.

Акция прошла интересно, весело, оставив добрые впечатления от встреч с поклонниками таланта великого русского поэта.

К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка книг «Давайте Пушкина читать!».





дата записи: 2019-06-10

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика