http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Вознесенская библиотека

Дождались! БИБЛИОНОЧЬ - 2019! А накануне в Вознесенской библиотеке был замечен театральный призрак. Он забаррикадировал дверь в театральный буфет. Для того, чтобы справиться с злыми чарами, нужно собрать как можно больше театральных масок. А сделать это можно было приняв участие в интеллектуальной квиз-игре «Тайна старого театра». У нас не было сложных энциклопедических вопросов! Командная интеллектуально-развлекательная игра была рассчитана на логику и догадливость.

Театр – это странно. Театр – это красиво. Театр – это… Каждый определяет для себя сам, что же такое театр. Существует значительное разнообразие видов театров (театр теней, театр огня, ледовый театр и т.д.) и в конкурсе «Театры в кубе» участники команд, посмотрев фрагменты спектаклей различных театров, собирали из кубиков сцены из этих постановок.

В задании «Все согласны» каждой команде были предложены названия самых известных спектаклей, из которых были убраны все гласные буквы. Задача игроков- ответить, что же было загадано. В России всего 614 государственных театра, а задание «Угадай число» заключалось в том, чтобы фотографии самых известных театров соотнести с их названиями. Участники угадывали, ошибались и снова пытались угадать.

Сцена, спектакль, репетиция… А попробуй объясни участникам своей команды эти слова. Как только очередной участник угадывал слово, он должен назвать своё и перечислить все предыдущие ответы в правильном порядке. С азартом прошли конкурсы «Хронология» и «Таинство театра», «Знакомые все лица!»

Задания пройдены, маски собраны и подсчитаны. Дверь в буфет открыта! За столиками за чаепитием общались, делились впечатлениями.

Наша «библионочь» – отличная возможность для приятного неформального общения и увлекательного интеллектуального путешествия, это яркие эмоции и новые знания!




дата записи: 2019-04-24

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика