http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Поэтический клуб "Время"

В воскресный день 14 апреля в районном поэтическом клубе «Время» было отмечено знаменательное событие. На базе клуба «Время» в с. Заречье было открыто поэтическое формирование «Феникс», в которое вошли 13 участников: местные поэты и любители поэзии. На открытие поэтического формирования пришли местные поэты, члены поэтического клуба «Время» со своей творческой программой «Край мой милый, журавлиный», которую вела руководитель клуба Е.Арнгольд. Поэты читали стихи, а местные композиторы А.Линкевич и П.Фанталин исполняли свои песни. Каждое стихотворение и песню, исполненную самодеятельными авторами, сопровождали бурные аплодисменты. А уже продолжительные и несмолкающие аплодисменты достались зареченским местным поэтам и исполнителям, которые показывали свои таланты при открытии поэтического формирования «Феникс». Открытие клуба сопровождало театрализованное представление, в котором приняли участие работники Тартасского Центра культуры О.П. Полякова, Ю.В. Ротова, О.Волкова, В.Токарев.

На сцену ДК, оформленную в античном стиле горы Олимпа, под греческую музыку спустился сам Бог Апполон (местный поэт, член поэтического клуба «Время», руководитель «Феникса» В.Токарев) и три его музы: Каллиопа (богиня песнопения и муза эпической поэзии), Эвтерпа (муза музыки и покровительница лирической поэзии), Эрато (муза любовной поэзии и вдохновенных песен), чтобы посвятить собравшихся в настоящих поэтов. После напутственных слов Апполона, Эвтерпы и Эрато, Каллиопа окропила из чаши претендентов в поэты водой из Кастальского ключа, чтобы они стали настоящими поэтами и почерпнули вдохновение. Непревзойденно, и очень мастерски, под музыку Э.Грига Степан Хомутов изобразил поэта и его муки написания стиха. И только после того как Эвтерпа во сне подарила поэту своё волшебное перо, он быстро написал поэму.

В торжественной обстановке участникам поэтического формирования были вручены эмблемы клуба и памятные подарки. После посвящения поэты читали свои стихи всем собравшимся любителям поэзии и членам поэтического клуба «Время».

Сколько замечательных произведений прозвучало в этот памятный день со сцены Тартасского Центра культуры! Любители поэзии в очередной раз убедились, что в нашем крае живут удивительно талантливые люди, что поэзия в нашем районе не умирает всем утвержденьям вопреки! Собравшиеся зрители, любители поэзии были в восторге от такого мероприятия и поспешили сразу же поблагодарить всех участников. В своём выступлении бывший директор совхоза «Тартасский» А.В.Линовский поблагодарил всех за прекрасную встречу, с гордостью сказав, что в его селе живут действительно талантливые люди, вновь созданный клуб даст дополнительные возможности для раскрытия творческих способностей, сохранения и дальнейшего развития культурных традиций в его родном селе. А жительница села, работник культуры, Л. П.Плоскодняк сказала в своем выступлении, что если талантливые люди, имеющие различные профессии, объединяются по интересам, то они творчески растут, становясь духовно богаче, чтобы посредством своего творчества воспитывать у нашей молодёжи, у наших граждан чувство прекрасного, чувство любви к Родине.

Руководитель районного поэтического клуба «Время»
Е.А.Арнгольд













дата записи: 2019-04-19

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика