http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Туруновская библиотека

«Всякое стихотворение – это покрывало, растянутое на остриях слов. Эти слова светятся, как звезды, из-за них и существует стихотворение». Мнение Александра Блока, замечательного русского поэта, наверняка совпадает с точкой зрения всякого, кто от природы талантлив и с воодушевлением пишет стихи. К сожалению, сегодня поэтическое искусство не имеет былой ценности – той, что «музыка души» обретала в эпоху Александра Пушкина или Анны Ахматовой. Однако есть еще надежда на возрождение прошлых традиций, ведь ежегодно 21 марта авторы и читатели отмечают Всемирный день поэзии, призванный напомнить жителям планеты о существовании мира Прекрасного. В этот день уже по доброй традиции Туруновская сельская библиотека совместно с местным ДК провели мероприятия: для детей – литературный конкурс «Островок поэзии», для взрослых – литературный вечер «Поэзия – музыка души», посвященный творчеству Эдуарда Асадова.

На детском мероприятии в качестве заданий были предложены занимательные вопросы из области литературы. Дети вспоминали строки из произведений известных авторов, узнавали сказки по описанию событий, И все нужно было успеть на скорость. В конце мероприятия ребята сами поучаствовали в роли героев в экспресс-сказке «В Тридевятом царстве».

На литературном вечере для взрослых, ведущие погрузили всех присутствующих в жизнь и творчество Эдуарда Асадова. Много прозвучало на вечере его произведений. В конце мероприятия всем желающим было предложено самим прочитать стихи других авторов. Так мы услышали стихи Бориса Пастернака, Александра Сергеевича Пушкина и много стихов современных авторов.

В целом мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Не знаю - полюбят ли люди поэзию хоть чуточку больше, появится ли интерес у них на капельку больше, к какому-либо поэту в результате такого праздника. Но хочется надеяться, что хоть одно четверостишие запало в душу, какому-нибудь отдельно живущему человеку.




дата записи: 2019-03-25

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика