http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Афганистан наша память и боль»

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афгане, кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу, чтобы на Восточной стороне нашей страны воцарил мир. 30 лет прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния.

15 февраля состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана «Афганистан наша память и боль», подготовленное Венгеровской центральной библиотекой, при поддержке Администрации и Совета ветеранов Венгеровского района.

В этот день в зале Венгеровского дома культуры собрались ветераны Афганской войны, их родные и близкие, руководители района, жители села, школьники и студенты. Приятно видеть на таких мероприятиях молодое поколение, именно так воспитывается патриотический дух и любовь к своей Родине.

Ветеранов боевых действий поздравили: первый заместитель главы Администрации Крепкая Татьяна Сергеевна, ветеран боевых действий подполковник запаса Владимир Сергеевич Павлов, ветераны-пограничники, патриотический клуб «Застава» из села Заречье.

15 февраля стал днем - символом, днем Памяти. Потому что всё это время жива память, боль и горечь тех, кто там был, и тех, кто ждал здесь. Наши парни, прошедшие в Афганистане суровую школу, физически и нравственно закалились в походах и сражениях. Нынешнее поколение не должно забывать афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Работники Венгеровского и Ключевского центров культуры поздравили ветеранов боевых действий и всех присутствующих музыкальными номерами. В рамках праздника прошла церемония вручения благодарственных писем воинам-интернационалистам, кроме того ветераны-афганцы получили в подарок календарь, разработанный инициативной группой работников редакции «Венгеровской газеты», библиотеки, архива. В фойе ДК была развернута выставка фотографий и документов тех лет, подготовленная работниками Венгеровского краеведческого музея имени П.М.Пономаренко.

В завершение мероприятия, участники встречи возложили цветы к памятнику погибшим воинам-интернационалистам, участвовавших в локальных конфликтах.






дата записи: 2019-02-19

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика