http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Зареченская библиотека

Зареченская библиотека в рамках Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках» провела урок мужества с элементами театрализации «Нам не забыть вас, ребята!», посвящённый юным партизанам-подпольщикам. Главная цель мероприятия – воспитать в нынешних ребятах чувство уважения и памяти к подвигам их ровесников, чтобы каждый ребенок хотел задать себе вопрос: «А я смог бы так поступить?» – и, ответив самому себе искренне и честно, подумать, как надо сегодня жить и учиться, и быть благодарным тем людям, ветеранам, которые отдали свою жизнь за мирное небо над нашими головами.

Из вступительной беседы ребята, учащиеся 6-7 классов Тартасской СОШ, узнали о роли партизанского движения в разгроме фашистов, о том как дети сражались рядом с отцами и старшими братьями, о том, что фашистам казалось, что с ними воюют не только люди, но берёзы и ели, холмы и болота – вся захваченная ими русская земля.

В громких чтениях выступали учащиеся 7 класса Чубарова Елена и Верниковский Пётр. Ребята рассказали о подвигах юных героев-партизан и прочли отрывки из книг Ю. Королькова «Партизан Лёня Голиков», С. Сухачевского «Коля Мяготин», Л. Кеккелева «Землячок», Н. Надеждиной «Партизанка Лара».

Библиотекарь обратила внимание на то, что героям книг было столько же лет, сколько ребятам, которые пришли на это мероприятие. Их детство было наполнено такими испытаниями, что придумай их даже очень талантливый писатель, - трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории нашей страны. И об этом нельзя забывать нам, рождённым в мирное время.

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее художественные произведения – свидетельства тех лет. Их прочтение поможет нам осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы. По окончании мероприятия ребятам было предложено взять с выставки книги для прочтения на дом.


дата записи: 2019-02-08

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика