http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Презентация сборника

С чего начинается путешествие новой книги по свету в двадцать первом веке? Конечно же, с её презентации. Презентация книги – это праздник, на котором автор и читатель сначала знакомятся, затем становятся друзьями. Согласитесь, приятно читать не просто книгу, а книгу друга. И чем интереснее происходит презентация книги, тем больше в нас появляется желания скорее эту книгу прочесть.

27 ноября в читальном зале Венгеровской центральной библиотеки состоялась презентация сборника стихов и прозы «Мелодии Отчего края», авторы которого наши земляки. Сборник был выпущен в год празднования 85-летия Венгеровского района. Этот сборник седьмой по счёту, вышедший из-под пера участников поэтического клуба «Время», который отметит своё 25-летие в 2019 году. Книга стихов и прозы венгеровских авторов «Мелодии Отчего края» адресована широкому кругу читателей. Она не оставит равнодушным ни одного человека, кому дорог край родной. Это стихи и проза о нашей малой родине, о природе, о людях, о селах и маленьких деревнях нашего района, часто уже не существующих, но оставшихся в сердце навсегда. По ним можно изучать историю своей малой родины.

Презентация сборника была открыта стихотворением поэта Геннадия Болбата, поэтической строчкой из которого «мелодии Отчего края» названа книга, а затем прозвучал гимн Венгеровского района, слова и музыку гимна написал поэт и композитор из села Заречье Александр Линкевич.

Ведущая презентации и бессменный руководитель клуба «Время» Елизавета Арнгольд говорила о том, что в нашем районе так много талантливых людей! Может, природа у нас какая-то особенная, воздух свежий и чистый, первозданная тишина, леса, реки, озёра? В своих стихах, пусть порой не совершенных, но искренних, авторы сборника дарят нам свет и любовь своей души и сердца.

Удивительные люди-поэты. Они помогают увидеть мир, природу, наше село другими глазами. Благодаря изданию этого сборника пополнилась копилка стихотворений, посвященных Венгерово и другим селам нашего района.

На вечере прозвучали стихи в исполнении читателей и авторов сборника. Прозвучали песни на стихи В.Афанасьева, В.Балагуровой, А.Линкевича и др.

На презентацию сборника был приглашен Глава Венгеровского района С.Н.Черных, в своем выступлении он отметил важность сохранения исторической памяти, развития литературных традиций для будущего нашего района.

Этот вечер собрал много друзей библиотеки, любителей поэзии и талантливых людей, наших земляков. Итак, презентация сборника состоялась, и мы надеемся, что сборник «Мелодии Отчего края» найдёт своего читателя.



дата записи: 2018-11-29

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика