http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Ночь искусств-2018

4 ноября 2018 года в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» Венгеровская центральная библиотека в очередной раз распахнула свои двери для людей творческих и увлечённых, неравнодушных к знаниям в области литературы и искусства. В этом году акция была приурочена к празднованию Дня народного единства под девизом «Искусство объединяет». Библиотекари в этот день приготовили для своих читателей литературно-музыкальный вечер «Юбилейное созвездие эпохи вдохновения», где рассказывалось о знаменитых поэтах-песенниках Н.Добронравове, М.Таниче, А.Дементьеве.

В уютном читальном зале библиотеки собрались члены библиотечных клубов «Надежда» и «Время». Поздравить с праздником участников вечера пришла председатель Совета ветеранов Венгеровского района М.У.Хлестунова. Она сказала, что во все времена главным для России было единение народа, что принимая активное участие во всех важных мероприятиях, мы участвуем в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни района, тем самым вносим весомый вклад в его развитие.

В следующей части вечера руководитель клубов Елизвета Арнгольд рассказала о том, что клуб «Надежда» одержал победу в региональном конкурсе-фестивале клубов общения людей старшего возраста. Такую приятную новость участники вечера встретили бурными аплодисментами.

Далее началась основная программа мероприятия, во время которого присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэтов-песенников, ведущие обращались к основным моментам их биографий.

Участники мероприятия проникновенно читали стихи, с удовольствием слушали песни и танцевали. Присутствующие просмотрели видеоролики, в которых прозвучали песни «Погода в доме», «Яблоки на снегу», «Отчий дом», «Текстильный городок», «Надежда» и др.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, была оформлена книжная выставка «Юбилейное созвездие». Присутствующие получили массу положительных эмоций и поблагодарили ведущих за интересное мероприятие.

Вечер подготовили и провели библиотекари
Е.Арнгольд, Л.Плоскодняк, Л.Демешко, М.Пинчук.

дата записи: 2018-11-08

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика