http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Ночь искусств-2018

Слоган «Ночи искусств» в 2018 году - «Искусство объединяет».
В рамках Всероссийской культурно- просветительской акции «Ночь искусств» и в преддверии праздника Дня народного единства в детской библиотеке для учащихся 4-6 классов прошла культурно-развлекательная программа «Творческий калейдоскоп». Программа затронула различные виды искусства: декоративно- прикладное, театральное, музыку, кинематограф, литературу, фотоискусство.

Началась программа с информационного часа «Славься Русь-Отчизна моя!», на котором ребята узнали о государственном празднике современной России, о событиях 1612 года - подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. На книжной выставке «Единством сильна Россия» для ребят были представлены книги об исторических событиях 1612 года.

Далее библиотечное пространство превратилось в «Театр – экспромт», а всё потому, что театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, он позволяет помочь ребенку раскрыть его духовный и творческий потенциал. Ну, а какой же театр без волшебных сказок, приключений, перевоплощений?! В «Театре- экспромте» ребята, получив свои роли, разыграли шуточную ролевую игру по сказке «Колобок». Здесь было всё: перевоплощение в сказочных героев, смех, радость и творчество!

Любители интеллектуальных развлечений смогли проверить свою эрудицию в кино-игре «Кино и книга. Два искусства». В ходе которой ребята, посмотрев фрагмент из любимого фильма, угадывали по мотивам какой книги он снят. Это дало возможность подрастающему поколению «увидеть» творения литературы, познакомиться с их авторами и, что самое главное – стимулирует к прочтению первоисточников.

Почувствовать себя знатоками русского искусства, юные читатели смогли с помощью игры- викторины «Художественные сокровища русской живописи». В викторине, участники вспоминали известные шедевры русских художников: А. Саврасова, Ф. Решетникова, И. Шишкина, К. Савицкого, В. Васнецова и др.

Проявить свои творческие способности и прикоснуться к миру искусства смогли все присутствующие на мастер-классе «Алло, мы растим таланты!» Они учились создавать объемные поделки, используя нетрадиционную технику аппликации – «Аппликация из бумажных салфеток». Выполнив аппликации, все спешили на танцевальный флешмоб. Ведь какой праздник без весёлой музыки?

В это же время на детском абонементе действовала акция «Книгу - в добрые руки», где каждый посетитель библиотеки мог выбрать себе книгу по душе. В заключение праздничного мероприятия, все участники постарались найти любимую книгу по «Афишкам-аннотациям» и написать свой отзыв на импровизированном плакате «Читательский забор». Все гости праздника получили сладкие призы.

Праздник в рамках акции «Ночь искусств» прошел ярко и интересно, объединил детей разного возраста в интеллектуальном досуге, подарил всем участникам атмосферу вдохновения, доброжелательности и творчества.

Мероприятие подготовили и провели
сотрудники детской библиотеки














дата записи: 2018-11-08

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика