http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Магалифовские чтения

С 17- 19 апреля в библиотеках Венгеровского района прошли мероприятия, в рамках реализации проекта «Магалифовские чтения», посвященного 100-летию со дня рождения писателя Ю. Магалифа.

17 апреля Венгеровская детская библиотека провела для учащихся 4 «а» и 4 «б» классов СОШ№2 час сказки «Добрый сказочник Магалиф». В начале мероприятия библиотекарь Е.Ю.Косарева провела тест-опрос «Знаете ли вы писателя Юрия Михайловича Магалифа?», выяснилось, что только часть детей смогли правильно ответить на поставленный вопрос.

Чтобы лучше узнать про замечательного новосибирского писателя и поэта, учащимся было предложено посмотреть видеоролик о жизни и творчестве Ю. Магалифа. Во второй части мероприятия, которая называлась «Добрый сказочник», сотрудники библиотеки провели обзор по книгам: «Приключения Жакони», «Кот Котькин», «Типтик, или Приключения одного мальчика великолепной Бабушки и говорящего ворона», «Успех-трава», «Мой любимый Бука», «Приключения Жакони» и «Бибишка – Славный Дружок». Читая вслух сказку «Приключения и подвиги Генерала Картошкина», библиотекарь объяснила ребятам, что героизм возможен не только при пожаре или на войне. Подвиг заключается в помощи тем, кому плохо, кто нуждается в твоем деятельном участии. Громкие чтения продолжили учащиеся, передавая книги по рядам. Им так понравилась эта книга, что после мероприятия ни в школьной, ни в детской библиотеках не осталось на полке ни одной книги Ю.Магалифа. Теперь на заключительный вопрос «Кто такой Юрий Магалиф?» Ребята с уверенностью отвечали: «Это настоящий добрый Сказочник!»

Мероприятие подготовили и провели сотрудники детской библиотеки
Елена Косарева и Наталья Артамонова



дата записи: 2018-04-25

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика