http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Тотальный диктант - 2018

14 апреля Венгеровская центральная библиотека вновь стала площадкой для «Тотального диктанта» – всероссийской акции по добровольной проверке грамотности. В преддверии акции была проведена работа по ознакомлению участников акции с историей возникновения «Тотального диктанта».

Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. «Тотальный диктант» – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров. Участие в «Тотальном диктанте» приняли люди разного возраста, образования, профессии, семейного положения. Всех их объединяет любовь к русскому языку и желание проверить свои силы. Для некоторых участие в «Тотальном диктанте» уже стало традицией.

Диктант начался в 15.00. Автором текста «Тотального диктанта» в 2018 году стала известная российская писательница Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза».

На роль диктатора (организаторы «Тотального диктанта» именно так называют того, кто диктует) была приглашена бывший преподаватель русского языка и литературы Барышникова Мария Сергеевна.

Координаторы и организаторы «Тотального диктанта» надеются, что ежегодный визит в библиотеку для участия в данной акции станет традицией. Венгеровская центральная библиотека благодарит всех участников всероссийской акции, пришедших на «Тотальный диктант – 2018».


дата записи: 2018-04-16

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика