http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

2-Петропавловская библиотека

Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает в нас высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. Его тайны призывают человеческий разум к размышлению, к исследованию физического мира. Понять природу наблюдаемых тел и явлений во Вселенной, дать объяснение их свойствам, узнать, как они возникают и развиваются, люди хотели всегда.

Космос, пожалуй, является на данный момент одной из самой больших загадок для всего человечества. Люди не устают исследовать космос, обсуждать его, выдвигать самые разнообразные теории, строить самые разнообразные предположения, но все равно космос остается чем-то невероятным, загадочным, неопознанным до конца. Да и есть ли у него конец, до которого можно дойти, руководствуясь наукой?

Такой вопрос был поставлен библиотекарем Петропавловской 2-ой сельской библиотеки Т.А. Кудашевой для присутствующих 11 апреля на конкурсе эрудитов «Далёкий космос». Дети и взрослые поделились своими знаниями. В небольшой беседе, сопровождавшейся показом слайдов, ребята познакомились с К.Э. Циолковским, С.П. Королёвым, Ю.А. Гагариным, В.В. Терешковой, А.А. Леоновым, Нилом Армстронгом, узнали историю первых космических открытий.

В конкурсе эрудитов дети отвечали на тестовые вопросы, собирали пазлы изображения ракеты, рисовали растения, животных и инопланетян. В заключение мероприятия детям была представлена книжная выставка «Читаем о космосе». Три человека взяли по одной книге. На мероприятие присутствовало 9 человек: 6 детей и трое взрослых (организатор по воспитательной работе С.В. Подлесная, кл. руководитель 5 класса М.В. Беловодская, директор клуба Н.А. Кудашева). Доброе жюри наградило всех конфетами.



дата записи: 2018-04-13

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика