http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

«Ангелы здесь»

25 марта читальный зал Венгеровской детской библиотеки был оформлен, как выставочный зал, где прошла персональная выставка картин местной художницы Т.А.Нивалёновой.

Персональная выставка картин Татьяны Нивалёновой «Ангелы здесь» посвящена 265-летию села Венгерово.

Встречу с прекрасным открыла заведующая сектором Е.А. Арнгольд, начав её с представления героини дня, местной художницы Т.Нивалёновой, рассказав собравшимся о том , что волею судьбы Татьяна оказалась на нашей земле, приехав в 90-е годы из далёкого и родного для неё Казахстана. Но приехала сюда неслучайно, потому что в маленькой деревеньке нашего района под названием Тюсьмень жила ее бабушка, родилась её мама.

Тоска по Родине, по друзьям вылилась в поэтические строчки, а через годы уже любовь к земле сибирской выразилась в картинах. Её художественное творчество, как и поэтическое, разнообразно. Завораживают её пейзажные полотна, её натюрморты, её сюжетные полотна в стиле фэнтези.

Портретной живописью Татьяна занимается с юности. На выставке «Ангелы здесь» ее портретные герои - наши земляки, представшие перед нами в образах рыцарей, королев, муз и ангелов.

Выставка вызвала большой интерес у собравшихся земляков и впечатлила всех. Картины завораживали своей красотой, переливами красок. «Я благодарна судьбе, что могла это видеть. Видеть такую красоту и мастерство», - такой отзыв написала местная поэтесса Н.Тимофеева.

Все, кто не успел познакомиться с творчеством Татьяны Ниваленовой, могут обратиться в краеведческий музей имени Пономаренко, где выставка будет работать в течение месяца.

дата записи: 2018-03-29

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика