http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Дискуссионный видеосалон "Мы из будущего".
Дискуссионный видеосалон "Мы из будущего".


В современном, меняющемся, мире подростки знают о войне, о героизме солдат не мало. Но все же среди молодёжи появляются люди, которые рассуждают, как было бы здорово, если бы тогда в сороковые победила Германия. Эти молодые люди называются по-разному: скинхеды, нацисты и др. Одно в них общее, они исповедуют нацизм, по их убеждениям, лишь избранные достойны жить. Они считают для себя возможным решать судьбы людей, которые по их представлениям ниже и хуже.
Подростки нашей деревни, так же, как и другие, могут попасться на пропаганду таких людей. Чтобы в молодых умах существовало чёткое понятие «кто есть, кто» библиотекарь 22 апреля провела видеосалон «Мы из будущего». К проведению мероприятия подключился Совет Ветеранов.
За последние годы о Великой Отечественной войне снято множество фильмов. В 2008 году вышел фильм «Мы из будущего». Главные герои – четвёрка молодых людей, для которых война не героическая страница истории, а нечто другое. С помощью фрагментов фильма подростки увидели, как в ходе событий менялись главные герои. После просмотра первого фрагмента фильма, ребята охарактеризовали героев. И характеристика была не в лучшую сторону. Второй фрагмент заставил ребят порассуждать на тему «Почему во время войны люди верили, что после обязательно наступит светлое мирное будущее?». Из третьего фрагмента молодёжь увидела, как главные герои, боясь за свои жизни, провалили важное задание, сдались в плен, оставили на смерть раненого солдата. И только после просмотра четвёртого фрагмента у подростков поменялось мнение о главных героях фильма. В характерах героев раскрылись, глубоко спрятанные чувства. Это сострадание к ближнему, смелость, героизм. Каждый из них получил свой урок и запомнил его навсегда.
После просмотра всех фрагментов фильма члены Совета Ветеранов познакомили ребят с несколькими фронтовиками, которые ушли на войну из нашего села. Рассказали, как они служили, какие подвиги совершали, показали награды. Подростки узнали о том, какой ценой и каким трудом была достигнута победа в этой нелёгкой и страшной войне. Надеюсь, наши подростки сделают свои выводы и фашизм для них не уже никогда не будет "модным".

дата записи: 2019-04-25

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика