http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
День белых журавлей...
День белых журавлей...

22 октября отмечается удивительный праздник «День белых журавлей», который был учрежден народным поэтом Расулом Гамзатовым. Главное предназначение этого дня – память о павших на полях сражений во всех войнах, когда-либо происходивших. 23 октября методисты дома культуры и библиотекарь в память о празднике провели поэтический час «День белых журавлей». Были приглашены ученики с первого по девятый класс, учителя и односельчане старшего возраста.

Поэтический час открывали песней в исполнении Марка Бернеса «Журавли». Ведущие рассказали историю появления праздника. Она связана с бомбардировкой японских городов. Поведали о девочке Садако, которая свято верила в свою мечту. Напомнили зрителям, что журавль – это символ мира и добра. Почти в каждом городе есть памятник погибшим воинам с журавлями. Особым моментом стало чтение стихотворений. Их подготовили и дети, и взрослые.

Поэтический час сопровождался презентацией, в которой использовались видеоролики песен «Журавли», «Японский журавлик», фрагмент из фильма «Брестская крепость». Накануне праздника ребятишки из библиотечного клуба «Хочу все знать» на мастер-классе по оригами научились делать бумажных журавликов и сделали их по несколько штук. В конце поэтического часа они подарили их гостям праздника. Заключительным моментом стало общее исполнение песни «Солнечный круг».

Журавли не имеют национальности. Они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Это говорит о том, что всех нас объединяет общая история, общее родство и память.

дата записи: 2018-10-29

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика