http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
" Литературный футбол с писателями-юбилярами"
" Литературный футбол с писателями-юбилярами"

3 июля в Южинской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Литературный футбол с писателями юбилярами». Эта игра посвящена писателям юбилярам 2018 года и их творчеству. Участники готовились заранее, библиотекарь раздала детям произведения, по которым составляла вопросы. Кто-то вновь перечитал «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Малыши впервые познакомились с Дядей Степой и его внуком Егором Сергея Михалкова.
Сама библиотекарь, готовясь к игре, получила огромное наслаждение, перечитывая рассказы вместе с «Неугомончиками» (так ласково она называет участников конкурса). Так как в эти дни проходит Чемпионат Мира по футболу, игру в презентации оформили в спортивной тематике. Шаблон игры нашли в интернете. Вопросы библиотекарь придумала сама.
И вот назначенный день настал. Команда «Неугомон» пригласила друзей. Все дети разделились на две команды: команда «Зеленых» и команда «Желтых». Придумали и нарисовали эмблемы команд. Первый тур «Разминка».
По произведениям отгадывали авторов, и библиотекарь знакомила с интересными фактами биографии писателей. Так ребята узнали, что дети Сергея Михалкова известные кинорежиссеры, Борису Заходеру исполнилось бы 100 лет в этом году и многое другое. Второй тур «Основная игра». Ребята отвечали на вопросы, связанные с биографией и творчеством Сергея Михалкова, Бориса Заходера и Виктора Драгунского и забивали мячи в разные ворота.
После основной игры, в дополнительное время, ребята рассказывали выученные стихотворения авторов и забивали дополнительные мячи. Такое новшество очень понравилось ребятам. Они отмечали, что игра не сложная, правила просты, легко подсчитывать забитые мячи, легко самостоятельно подводить итоги.

дата записи: 2018-07-06

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика