http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Подвиг доблести и чести
Подвиг доблести и чести

22 июня в День Памяти и скорби по всей стране проходили мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной Войны. Общественность деревни Южино не осталась в стороне. Накануне ребята с библиотекарем и методистом дома культуры приготовили письма-треугольники.
Утро 22 июня началось с акции «Письмо с фронта». Школьники раздавали односельчанам письма, напоминая какой сегодня день.
В 11 часов возле памятника прошел митинг «Тот самый первый день войны». Ведущие - библиотекарь и методист дома культуры, рассказали о начале войны, о подвигах односельчан. Дети читали стихи. Звучали слова поздравления от председателя Совета ветеранов. Минута молчания и возложение цветов.
Затем все прошли в библиотеку. Библиотекарь провела час информации «Подвиг доблести и чести». Посетители библиотеки слушали рассказ о мемориале Хатынь. Жители маленькой деревушки в 26 домов были заживо сожжены. Сейчас, на месте каждого дома лежит первый венец сруба, но только не деревянный, а бетонный серо-пепельного цвета. Внутри сруба - обелиск в виде печной трубы, увенчанный колоколом. На обелиске - мемориальная плита с фамилиями и именами погибших.
Рассказ сопровождали слайды с фотографиями. Так же прозвучали стихотворения А. Деменьтева и Р. Рождественского. Для того, чтобы подробней узнать о событиях того времени, библиотекарь порекомендовала прочитать книгу Алеся Адамовича «Хатынская повесть». После мероприятия библиотекарь отвечала на вопросы детей. Ведь если мы им не расскажем как всё происходило, то найдется кто-то другой и тогда один Бог ведает, как можно перевернуть историю.

дата записи: 2018-06-25

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика