http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка
Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка


Международный День семьи относительно молодой праздник. Он был утвержден в 1993 году организацией ООН. Цель этого решения – обратить внимание на проблемы, которые существуют в семьях всего мира.

Библиотекарь Южинской сельской библиотеки, методист Дома культуры Южино, тоже решили обратить внимание на семьи наших односельчан. И 15 мая в библиотеке провели семейный праздник «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка». Заранее раздали приглашения, откликнулось 7 семей.

По сценарию присутствующие должны совершить «кругосветное путешествие» останавливаясь на островах «Счастливая семья», «Остров Неприятностей», «Семейный труд», «Кулинарный», «Остров взаимопонимания». Для каждой остановки придуманы задания.


Так на «Острове неприятностей» отгадывали загадки, на «Кулинарном» разгадывали ребусы. На «Острове семейный труд» мамы заселяли дома «шары», на которых рисовали всех членов семьи, детки им подсказывали кого и как нарисовать. «Остров взаимопонимания» содержал несколько разнообразных заданий. Ребята с завязанными глазами искали своих мам по рукам. Сколько было удивления, когда находили не её. Затем мамы угадывали, что же хотят сказать дети с помощью жестов. Так же ребята давали объяснения, а взрослые пытались понять, о чем идет речь.

На последнем острове «Счастливая семья» наши семьи ждало творческое задание, сделать дом своей мечты с помощью заготовок. Ребята разукрашивали и украшали шаблон домика, мамы помогали вырезать. Это совместное творчество принесло много удовольствия и эмоций.

После выполнения всех заданий чаепитие. За чашечкой чая велась неспешная беседа. Взрослые говорили о семье, о жизни на селе, внимание ребят привлекли книги. Прощаясь каждый высказывал огромную благодарность и пожелание, чтоб больше было подобных мероприятий. К чему мы, организаторы, обязательно прислушаемся.

дата записи: 2018-05-16

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика