http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Всякая душа празднику рада
Всякая душа празднику рада


Масленица – самый веселый, озорной и долгожданный праздник. «Приходите к нам на праздник, и тихоня, и проказник» - зазывали 16 февраля ведущие библиотекарь Южинской сельской библиотеки Кушнырева Н.Н и учитель истории Самохина О.А., приглашая ребят на масленичные гуляния под названием «Всякая душа празднику рада».

Ребята пришли, да не с пустыми руками. Кто блины напек, кто пирог принес, а кто и пирожное сделал. В общем стол накрыли богатый. И бегом побежали в зал их ждали конкурсы и игры.

Девчонки и мальчишки соревновались в ловкости и смекалке участвуя в игре «Петушиный бой». Была и «Снежная дуэль», которая так понравилась гостям и детям что, пришлось повторять ее несколько раз. Бег в парах, перетягивание каната, поединок на бревне, гонки на метле это еще не все конкурсы, которые ведущие припасли для ребят. Особенно понравилась игра «Горячий блин». Ребята в нее играли впервые. Пока звучала музыка импровизированный блин передавали по кругу. Выбывал тот, у кого оставался блин на руках, когда прекращалась музыка, или он падал во время передачи. В итоге остался один победитель, самый быстрый и самый ловкий.

Порадовали на празднике ученики младших классов. Они пели задорные, веселые, масленичные частушки. А девчонки из 6 класса исполнили русские народные песни «Блины» и «Валенки». Им подпевали все присутствующие.


Масленицу проводили как положено. Симпатичное чучело вынесли за ограду школы и сожгли. Никому ее (масленицу) не стало жалко. Все искренно верили, что огонь растопит снег и очень скоро придет весна.

Закончилось наше мероприятие дружным чаепитием в школьной столовой и поеданием блинов и всего вкусного, что принесли ребята.


дата записи: 2018-02-21

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика