http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Через историю своего народа к патриотизму
Через историю своего народа к патриотизму

Участники клуба - это сообщество единомышленников, любящих путешествия на автомобилях, а также, уважающих историю своей Родины. Они активно развивают направления, связанные с краеведческой и экологической деятельностью, поддерживают в меру своих сил проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем, содействуют патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В Колывани ребята побывали в центральной библиотеке и Доме ремесел, где Наталья Степановна Дружинина рассказала о возрождении и истории русских народных ремесел. В селах они посетили библиотеки, познакомились с краеведческой деятельностью, подарили настольные игры для читателей-детей.

Впервые в село Кандаурово участники клуба приезжали автопробегом «Дорогами войны», приуроченным ко Дню Победы. Село им понравилось и чем не повод – день библиотек, побывать здесь снова. Библиотекарь Антошкина Светлана рассказала ребятам о селе: его истории, какие организации были в прошлом, а какие работают сейчас. С гордостью было рассказало о людях, прославивших село. Гостям была рассказано о библиотеке, об интеллектуально-развивающей площадке «Радуга детства» и музее «Хроника ушедшего века».

Кандаурово

В Новотырышкинской библиотеке гости узнали о клубе по интересам «Доверие» для приёмных семей, о комнате психологической разгрузки, посмотрели презентацию по истории села, образованном в 17-м веке. О том, как в далёком 1920-м году в селе Большая Черемшанка Колыванского района была создана сельскохозяйственная коммуна «Краснореченская», которую позднее переименовали в «Красный Октябрь».

В Новотырышкинской библиотеке

Во Вьюнах приехавшие посетили памятник погибшим односельчанам, поклонный крест, школу, библиотеку. Библиотекари рассказали о детской развивающей площадке «Библиотека - теплый дом», оборудованной на средства от выигранного гранта.

Библиотека

Новотроицк – последнее село по маршруту. Здесь гости также посетили памятник воинам ВОВ и Герою Советского Союза Сергиенко Н.Е.. Познакомились с экспонатами музея при библиотеке «По родному краю»

Новотроицк

Участникам мероприятия очень понравилось радушие и прием встречающей стороны, и выразили желание снова посетить Колыванский район.

Заведующая методическим сектором Колыванской ЦБС Науменкова А. Ф.

дата записи: 2017-05-30

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика