http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Путешествие в страну добра и дружбы
Путешествие в страну добра и дружбы

С какого возраста нужно делать добрые дела? Что такое доброе дело? Как отличить доброе дело от злого? Такие вопросы задают самые маленькие читатели южинской библиотеки. Чтобы дать ответ на них, библиотекарь объявила 19 мая Днем добрых дел. На уроке библиотекарь спрашивала ребят, как они помогают родителям. Даже такое незначительное дело, по их мнению, как покормить собаку, считается добрым. А пнуть бездомного пса на улице – это зло.

Они с радостью наряжали дерево добра, яблочками и грушами, на которых были написаны самые светлые пожелания. И сами искренно поверили, что в библиотеке произошло чудо. Иначе, как объяснить, что в мае месяце на елке выросли груши и яблоки. С помощью игры ребята разбирались в хороших и плохих поступках. Обсуждали ситуацию, что делать, когда друг попал в беду. Между детьми часто возникают споры и разногласия. Чтобы быстрей помириться разучили «мирилки».

Но самое запоминающееся было создание «Солнца добра». Каждый ребенок вырезал из бумаги свою ладошку и прикрепил к солнышку. Теперь оно радует всех читателей библиотеки.

В этот день малыши нашли ответы на свои вопросы, но они постоянно познают мир и у них уже накопились новые важные «Почему? Как? Где?» на которые библиотека старается находить ответы.

Библиотекарь Кушнырева Н. Н.

дата записи: 2017-05-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика