http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Празднование Рождества в Южино
Празднование Рождества в Южино

В деревне Южино, свято чтут традиции, которые складывались и передавались предками не одно поколение. Одна из них коляда на Рождество.

В этом году библиотекарь Кушнырева Наталья и методист Дома культуры Кузнецова Ирина не стали отходить от традиций, и задолго до 7 января запланировали праздник с ребятишками. Заранее нашли в книгах стишки-колядки, выучили их, и с нетерпением ждали праздника. Утром 7 января все собрались в клубе, стали наряжаться.

Погода стояла чудесная. Легкий морозец, ослепительно-яркое солнце и переливающийся, как бриллианты, снег создавали волшебное настроение.

Начали шествие с магазина. Продавец Наталья выслушала стихи и щедро одарила конфетами и печеньем. Дети пожелали ей счастья, и отправились. Заходили в разные дома, славили Христа, желали счастья, любви, здоровья. Все ждали к себе колядующих ребятишек. У каждого был припасен подарок для них. В деревне существует поверье, если в рождество в доме детские голоса славят Христа, то мир и достаток будут весь год. И обойдут стороной этот дом плохие вести, ссоры, болезни.

После возвращения в ДК праздник продолжился чаепитием. Директор клуба заварила чай с травками. Дети были в восторге, а для взрослых счастье, видеть их радостные глаза.

Библиотекарь Кушнырева Наталья

дата записи: 2016-01-22

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика