http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Есть женщины в русских селеньях...
Есть женщины в русских селеньях...

Хочется рассказать об удивительной женщине Буньковой Надежде Андреевне. На сегодняшний день она бабушка на заслуженном отдыхе, у нее маленький внучек, а в недавнем прошлом библиотекарь сельского филиала. 38 лет Надежда Андреевна отдала своей любимой работе. 38 лет воспитывала в южинских детях любовь к родному краю, учила ребятишек честности и порядочности, прививала любовь к спорту.

В 1977 году она по распределению приехала в Южино и полюбила это село всей душой. Большую работу сделала для истории села. Надежда Андреевна собирала информацию об интересных людях. Жители, видя ее интерес, охотно делились воспоминаниями, впечатлениями. Огромная информация хранится в альбомах, написанных вручную. Компьютер в библиотеку приобрели всего несколько лет назад. Эти альбомы, уникальный рукописный материал, который она оставила для будущих поколений.

А еще Надежда Андреевна создала музей «Русская изба» на базе библиотеки. Создала для того, чтобы наши детки видели, как жили их прабабушки и прадедушки. По всей деревне собирала уникальные экспонаты, вышивки ручной работы, кухонные принадлежности. Проводились раскопки, и есть найденные вещи: самовары, утюги, чугунки. Всех этих вещей уже нет в нашей повседневной жизни. Они хранятся в музее, и наши дети, приходя на экскурсию, прикасаются к истории.

Выйдя на пенсию, Надежда Андреевна продолжает вести активный образ жизни. С другими женщинами села занимается лечебной гимнастикой, посещает занятия по вязанию в клубе «Местные умелицы». Она, все та же красивая, интересная, уникальная женщина. Очень хочется сказать ей огромное, человеческое СПАСИБО за проделанную работу. И пожелать долгих лет активной жизни и творческих успехов.

Библиотекарь Кушнырева Н.Н.

дата записи: 2015-11-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика