http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
«Загляни в прошлое»
«Загляни в прошлое»

Пришедшие ребята услышали много интересного об историческом прошлом: Они узнали, что раньше люди тянулись к знаниям, и было решено открыть избу-читальню, что и было сделано в далёком 1936 году. Изба-читальня находилась в здании старенькой деревянной церквушки, которая стояла в центре села. Даже во время Великой Отечественной войны изба-читальня не прекращала свою деятельность. Библиотекарем была Моисеева Анастасия Андреевна, которая вместе со всеми выходила на сельскохозяйственные работы, на лесозаготовки и знакомила жителей села со сводками с фронта.

В 1949 году изба-читальня закончила свою деятельность, а в 1950 году в здании совхозной конторы открывается Кандауровская сельская библиотека, где библиотекарем работать стала Пименова Эльвира Леонтьевна. В 1975 году эстафету библиотекаря Кузьминых Надежда Николаевна. В конце семидесятых годов было построено двухэтажное здание для сельского клуба и большое помещение на втором этаже было выделено библиотеке.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, а затем ребята посмотрели старый альбом с фотографиями. Через познание исторического прошлого хочется привить ребятам любовь к своему селу, своей малой Родине.

дата записи: 2015-08-06

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика