http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
«Блокадный хлеб Ленинграда»
«Блокадный хлеб Ленинграда»

О войне и испытаниях, которые с ней связаны, наше поколение знает только из фильмов и книг, поэтому они не очень ясно представляют себе все ужасы с ней связанные. Чтобы день сегодняшней измерить днем войны надо снова и снова заглядывать в Историю. Сельская библиотека совместно со школой развивают у ребят способность чувствовать, сопереживать, умение слушать других, воспитывать чувства патриотизма.

27 января библиотекари Бунькова Н. А, Самохина О. А. пригласили ребят в сельскую библиотеку на патриотический час «Блокадный хлеб Ленинграда». Он посвящался дню, который знают и чтут ленинградцы. Это день полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда. А до этого 900 дней мук и слез, горестей и смертей, труда и борьбы. Чтобы ребята сумели оценить и понять все, что выстрадали ленинградцы в эти суровые, страшные, блокадные дни, для них был подготовлен познавательный рассказ о мужестве и героизме, проявленные жителями блокадного города, который сопровождался стихами и презентацией «Блокада Ленинграда».

Организаторы пригласили в качестве гостя и участника мероприятия Александра Сергеевича Николаева. В годы юности ему довелось почувствовать дыхание тяжелого военного времени. Вместе с односельчанами он приближал Победу трудом в тылу. С волнением и слезами на глазах он проживал заново эпизоды военного детства. Нашей нынешней молодежи он дал наказ: «Работать, не лениться, не будем работать – не будет ничего ни в доме, ни в государстве».

Библиотекарь Бунькова Н.А.

дата записи: 2015-01-29

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика