http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Мой Лермонтов
Мой Лермонтов

Лучшее, что каждый из нас мог сделать в год его 200-летия – открыть томик Лермонтова и прочитать хотя бы несколько его стихотворений и вспомнить его слова: «У России нет прошедшего, она вся в настоящем и будущем».

Стихи были разные, как и их исполнители. Ученица третьего класса – Ховрина Таня читала стихотворение «Белеет парус одинокий», а Кондратов Саша из 9 класса читал о гибели Пушкина «Смерть поэта», Халкова Анастасия выбрала патриотическую тему - «Бородино», Дарья Кузнецова своим нежным голоском убаюкивала стихотворением «Казачья колыбельная песня».

Люди зрелого возраста подошли к выбору темы с высоты прожитых лет. Н.И. Руш, которой исполнилось 70 и А. В. Ушков, ему 62, дуэтом исполнили «Покаяние», где каждый играл свою роль. Л.С. Табатчикова в стихотворении «И скучно и грустно» рассказала, как бывает скучно и грустно в минуты душевной невзгоды. А Н.И. Ушкова выбрала стихотворение со сказочным эпизодом «Морская царевна» и увлекла слушателя в морское путешествие с царевичем. Н.П. Калинкина читала стихотворение «Выхожу один я на дорогу», которое было переложено на музыку и уже звучало как романс.

Я благодарна участникам поэтического часа «Мой Лермонтов». Они учили стихи, а затем, преодолев волнение, демонстрировали свои таланты в выразительном чтении. Своим примером они помогли вовлечь учащихся и взрослых в мир искусства слова и проявить творческие способности.

Библиотекарь Бунькова Н.А.

дата записи: 2014-10-30

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика