http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Руки мастера диво дивное творят
Руки мастера диво дивное творят

Я боюсь не уметь – Ремесла не иметь: Не кроить, и не шить, И стога не вершить, Не работать резцом, И не стать кузнецом Ничего не уметь – Как души не иметь.

Этими замечательными строками стихотворения П. Елфимова 11 апреля библиотекари Пихтовского филиала начали свой вечер о декоративно-прикладном искусстве.

Быт, ремесло, искусство – эти три понятия тесно переплелись между собой и в жизни народа. Вспомнить хотя бы русские костюмы, которыми любуемся в праздничные фольклорные дни – это же настоящие произведения искусства. А создавали их простые люди, передающие свое умение из поколения в поколение. Сколько труда, терпения и таланта нужно вложить в собственное творение, чтобы оно запомнилось людям. Человека, в совершенстве освоившего свое дело, называли мастером. В народе говорили: «Ремесленников много, а мастеров мало». И в наше время приводят в восхищение подлинные шедевры народных умельцев.

Вниманию гостей была представлена выставка «Чудо рукотворное», на которой были представлены работы Ситниковой Людмилы Ивановны, выполненные крючком. К мероприятию была приурочена также книжная выставка с одноименным названием с литературой, как научиться вязать узоры на спицах и крючком и бисероплетению. Ведущие познакомили собравшихся с мастером и её работами, попросили рассказать о том, как создавались ее творения. Присутствующие на мероприятии не остались равнодушными, загорелись желанием приобщиться к искусству владения крючком. На селе немало творческих людей, которые с удовольствием откликнулись на предложение устроить выставки-показы их работ.

vspace="5">

дата записи: 2014-04-15

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика