http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
«История подвига»
«История подвига»

Накануне Дня рождения комсомола, Южинская сельская и школьная библиотеки устроили для ребят встречу с историей комсомола. Был подобран соответствующий материал в виде устного журнала, видеофильмы о комсомоле и комсомольцах.

В ходе мероприятия молодые люди узнали, как возник комсомол, о его роли в разные периоды жизни нашей страны. Как от одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно, во всём быть верным, надёжным помощником.

Жизнь первых поколений комсомольцев была трудной, но романтичной. Они строили шахты, заводы, фабрики, отправлялись возводить электростанции, поднимать целину, создавать колхозы. Видеозаставка «Любовь, комсомол и весна» наглядно показала, с каким энтузиазмом они брались за любое дело. Навсегда остались в сердцах людей имена молодых героев-комсомольцев периода Великой Отечественной войны. Об одной из них, Зое Космодемьянской, ребята более подробно узнали из видео рассказа «История подвига». Из диалога с ребятами организаторы встречи сделали вывод, что молодежь сегодняшнего дня осознала, что комсомольская юность была очень важной частью жизни их сверстников 20 века.

дата записи: 2013-12-03

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика