http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Спасибо ветерану
Спасибо ветерану

В этот майский день на митинге вспоминали всех тех, кто ковал победу на фронте и в тылу, чествовали ветеранов. В Пихтовке остался всего один ветеран, доживший до 68 годовщины Победы. В этот день Николая Григорьевича Некрасова поздравляют родные и односельчане не только с Днем Победы, но и с днем рождения, ему исполнилось 97 лет. Но память ему не изменила, он помнит свои военные дороги.

Николаю Григорьевичу было 25 лет, когда эхо разнесло по советской земле звуки первых взрывов. Родившийся в крестьянской семье Николай в 19 лет уехал в Новосибирск из деревни Карягино, стал строителем. Два месяца проучившись на связиста, он попал на фронт, и почти сразу получил тяжелое ранение. Долгое лечение в госпиталях, потом служба в строительном батальоне под Томском, где строили здания под военные заводы, эвакуированные из центральной России.

А потом снова была война, сражения за Прагу, Вену, Будапешт – таков путь сибирского солдата через всю Европу. На его парадном кителе почетное место занимает медаль «За отвагу», среди наград есть и медали за взятие столиц государств, «За победу над Германией», орден Отечественной войны I степени, грамоты военных лет, подписанные Сталиным. Его героизм – пример для молодежи. Мы гордимся, что рядом с нами живет такой человек, что мы слышим его рассказы о войне, что можем поздравить его с праздником и сказать, как бесконечно благодарны ему за нашу Победу!

дата записи: 2013-05-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика