http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
«Библионочь-2013»
«Библионочь-2013»

Вечером 19 апреля в рамках проекта «Библионочь-2013» читатели Вьюнской библиотеки отправились в «Большое литературное путешествие». Гости библиотеки стали участниками «Поэтического берега» где звучали стихи местных поэтов Асратян Т.М., Фаламеевой Н.В., Андрияновой Полины, а также познакомились с творчеством поэтов: В. Набокова, Э. Асадова, Б. Окуджавы.На поэтической площадке состоялось награждение дипломами участников конкурса «Если по-соседству жить».

Участники Библиосумерек отпустили книгу в «Свободное плавание» - знакомились с фондом библиотеки, посетили бухту «Литературная», где встретились с поэтами, писателями: Э. Успенским, Т. Крюковой, писателем-фантастом Д. Емецом и героями их произведений; совсем юные вспомнили русские народные сказки и их героев. А самые смелые отправились в путешествие на «Книжный меридиан», где «Остров Книжный» представил самые новые поступившие в библиотеку книги. В этот день читатели с удовольствием знакомились с «книжными волнами-выставками»: «Литературные коты», «Чудеса природы», «История России», «Новинки книжной полки», «Ребятам о зверятах», «Садово-огородный марафон».

В этот день библиотечные моряки стали участниками мастер-классов. Мастер-класс «Забавные игрушки» проводила Борисова Кристина, в котором приняло участие 5 человек, некоторые из участников за короткое время успели сделать выкройки понравившейся игрушки, сшить цыплёнка. На мастер-классе «Французские косы» девушки продемонстрировали всем умение плести косы от классической французской косы, до разных вариантов на основе классики. «Остров солёного теста или чудо своими руками» - мастер-класс проводила Агафонова Таня, в нем приняло участие 4 человека. Его итогом стали забавные ёжики, колобок, снеговик. Помощь в проведении оказала книга Т. Лаптевой «Солёное тесто» из фонда библиотеки с оригинальными идеями для весёлого творчества. Завершилось «Большое литературное путешествие» песнями под гитару, которые исполнили Казаков Виктор и Шевцов Владимир.

Всего в Библиосумерках приняло участие 38 человек: дети с родителями, молодежь, люди среднего и старшего возраста. Всё прошло интересно, и были даже зрители. Очень порадовало то, что юные читатели, проявив интерес к Библиосумеркам, пришли раньше назначенного времени, и взяли книги для прочтения.

дата записи: 2013-04-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика