http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
«В небо к звездам»
«В небо к звездам»

52 года назад, 12 апреля 1961 года, в космос полетел космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. В ходе познавательной части программы, дети узнали об истории этого праздника, истории освоения космоса, развитии космонавтики и познакомились с деятельностью людей, чьи имена связаны с космосом. Ребята послушали рассказ о детстве Юры Гагарина, о его стойком характере, о его мечте. Услышали его знаменитое: «Поехали!». Большой интерес вызвал рассказ о женщинах-космонавтах (о Терешковой В. и Савицкой С.) Ребятам очень понравился обзор выставки «Космос поразительный и загадочный», многие книги они взяли для домашнего прочтения.

Во второй части программы дети отправились в виртуальное космическое путешествие, выполняя в «полёте» различные задания: отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд «Галактика». Свою фантазию ребята проявили в конкурсах: «Одень космонавта» «Посадка на планету», «Строим ракету», «Завтрак космонавтов».

Все ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Космос глазами детей». Победителей ждали награды. Уходя, ребята опустили в «Копилку настроения» разноцветные кружочки: красный – всё понравилось, жёлтый - настроение не изменилось, синий – не понравилось, настроение ухудшилось. ( Кружочки были все красные – значит, мероприятие удалось.

дата записи: 2013-04-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика