http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
КИБО в Колыванском районе.
КИБО в Колыванском районе.

КИБО - это не просто «библиотека на колесах» - это информационный центр, мобильная библиотека, дистанционный консультационный и образовательный центр, площадка для проведения семинаров, презентаций, мобильная общественная приемная, центр доступа к информации для людей с ограниченными возможностями, центр технического обеспечения проведения массовых мероприятий.

Услуги мобильной библиотеки предоставляются для того, чтобы по мере возможности выровнять обеспеченность населения библиотечным обслуживанием, привлечь к чтению как можно больше людей.

Колыванский район, вошедший в федеральную целевую программу «Культура России» по организации мобильной системы обслуживания малонаселенных пунктов, не имеющих библиотек, начал реализацию проекта КИБО.

В сентябре были совершены поездки по деревням района: в поселок Северный, деревни Таловка, Пристань-Почта, Амба, Тропино и Малый Оёш.

Жители деревень с интересом собирались на презентацию КИБО. Библиотечным обслуживанием были охвачены 69 человек, которые взяли более 260 книг. Некоторым была оказана консультационная помощь в поиске информации. Воспользовавшись бесплатным ксерокопированием, сельчане делали копии документов.

В основном, новые читатели были пенсионеры, в Амбе – подростки местной школы, некоторые же просто приходили посмотреть на чудо-машину, библиотеку на колесах. В Северном на машине подвезли инвалида детства, любительницу фантастики, которая выбрала несколько книг.

Посетители КИБО, не нашедшие нужной литературы в первый приезд, сделали заказы для следующего посещения библиобуса.

Первый опыт поездок мобильной библиотеки показал, что жители маленьких сёл любят читать книги, и заинтересованы в получении новой информации.

Читай также:

Куда поедет книга?: [Библиомобиль побывал в двух районах Новосибирской области, выдано 400 книг]//Советская Сибирь. - 2012. - 11 октября. - С.4.

дата записи: 2012-10-19

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика