http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Место встречи – библиотека
Место встречи – библиотека


Праздничный день, 27 мая, в Южинской сельской библиотеке начался с приятных хлопот. Библиотекарь готовилась провести день открытых дверей «Место встречи – библиотека». В рамках дня был запланирован цикл мероприятий. На утро были приглашены дошколята и ученики младших классов. Для них была подготовлена творческая лаборатория «Веселые эксперименты».


Библиотекарь, в роли ученого, рассказывала о свойствах воды и воздуха. Ребята принимали активное участие в создании эксперимента. Они поняли зачем нужно часто мыть руки, узнали, что такое плотность воды и почему в соленой воде плавать легче. Пытались поймать воздух в пакет, поняли, что он есть, но разглядеть его не смогли, тогда сделали веер и почувствовали его движение. Очень понравился сюрприз от ученого «Вулкан». Сода взаимодействуя с уксусом дает реакцию в виде пены. Детвора была в восторге. Напоследок ребятам было предложено самим стать волшебниками. Они красками раскрашивали лист бумаги на котором, появлялся рисунок.


Довольные и счастливые ребятишки разошлись по домам, прихватив с собой книжки, чтобы дома было, что почитать.


Чуть успев передохнуть и прибраться в библиотеку ввалилась куча маленьких «гномиков». Это ребятишки из клуба «Хочу все знать» подготовили акцию «Библиотечный десант». Замаскировавшись под сказочных персонажей, они высадились в библиотеке. Освободив библиотекаря от всех текущих дел, превратив ее в принцессу, приступили к работе. Расставили книги в фонде, выписали «пациентов» из «книжкиной больницы», предварительно проклеив им страницы и обложки. Обслужили читателей, посетивших библиотеку, нашли нужные им книги. В благодарность за качественную работу библиотекарь провела библиоэкспересс новых книг «Книжные новинки для Мишки и Маринки» и конечно же фото на память.


А на вечер была запланирована библиотечная гостиная «История библиотеки в лицах и документах» для взрослых читателей. Гостей встречала фотовыставка «Школа праздника», на которой представлены фотоальбомы мероприятий прошлых лет. Используя краеведческий материал рассказала о библиотекарях, работавших в разное время. Вспомнили какой была библиотека, отметили, как изменилась. Библиотекарь поделилась планами и проектами, которые хочется воплотить в жизнь. Самые лучшие соседи по работе, работники дома культуры, подготовили поздравление, от которого на глазах навернулись слезы благодарности и счастья.

Праздничный день закончился. Он был насыщенный и приятный. После проводив гостей, оставшись наедине с собой, пришла четкая мысль. Библиотека нужна селу, иначе где будут общаться взрослые, куда бежать подросткам, где черпать эмоции и радость детям?
Н.Кушнырёва

дата записи: 2019-05-28

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика