http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Новое время – новые профессии
Новое время – новые профессии


Выбор профессии – это особо ответственная пора в жизни подростков. В наше время существует около 10 тысяч профессий. Как понять, что выбрать, ребенку? Ежегодно, Южинская сельская библиотека проводит массовые мероприятия, которые помогают ребятам сделать выбор. 22 мая библиотекарь провела два мероприятия по этому направлению.

22 мая для выпускников 9 класса в библиотеке была проведена презентация «Новое время – новые профессии». Библиотекарь рассказала о современных специальностях, существующих на рынке труда. Вместе продумали, как подойти к выбору профессии, что необходимо учитывать в первую очередь. Используя информацию из интернета рассказала о колледжах города Новосибирска интересовавших ребят. Совсем скоро нынешние выпускники сделают выбор и шагнут навстречу взрослой жизни.

Во второй половине дня 22 мая в библиотеку заглянули ребятишки 5-7 классов. Для них была проведена интеллектуальная игра «Марафон профессий». Участники игры проявили знания профессий, логическое мышление, память и внимание. В первом туре «Разминка» по характеристике отгадывали профессию. Во втором собирали пословицы о труде. Далее изображали работника профессии с помощь жестов и мимики. Составляли один рабочий день с помощью существительных. Ребята научились отличать должность от специальности и познакомились с новыми профессиями.


Эмоций от игры было много и самых разных. Но самое главное, что дети будут свободно определять выбор зная, чего они хотят и как этого достичь.

дата записи: 2019-05-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика