http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Актуально:

Информационные ресурсы:


Полезные ссылки:

Новости:
Русская изба
Русская изба


С чего начинается Родина? Это не абстрактный вопрос, особенно для русского человека, который всей душой прирастает к тому месту, где он родился, сделал первый шаг, сказал первое слово, вырос. Каждый человек всегда хочет знать, откуда он произошел, кто были его предки, где он родился. Вся наша жизнь проходит в потоке истории. Много лет назад возникла идея собрать и сохранить те «осколочки» прошлых жизней и лет которые еще не утеряны. Началась кропотливая работа по сбору краеведческого материала и экспонатов, которая продолжается по сей день.

18 мая 2009 года состоялось торжественное открытие Южинского музея «Русская изба». В память об этом событии в библиотеке 17 мая 2019 года для взрослых прошел вечер встречи «У музея юбилей». В ходе вечера вспомнили тех, кто стоял у истоков. Это Бунькова Надежда Андреевна, Ушкова Надежда Ивановна, Ушков Александр Васильевич. Библиотекарь выразила благодарность в адрес создателей. Вспомнили и тех, кого уже нет с нами. Это наш поэт Дьячков Михаил Иванович, читали его стихотворения, посвященные открытию музея и о родной деревне. Кириллова Нина Никитьевна, которая подарила музею многие свои работы.

Участники мероприятия поделились частушками на тему музея, и даже поиграли в качестве разрядки. Отгадывали загадки, и приносили музейные экспонаты. Торжественная часть мероприятия плавно перешла в дружеское чаепитие, где за чашечкой чая велась неспешная беседа, о селе, о будущем и прошлом, обо всем что волнует.

Сохраняя музей на селе, пополняя его новыми экспонатами, мы делаем огромное дело. Потому что узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями, задумываемся о том, что им будет важно, нужно.

дата записи: 2019-05-21

Наши контакты:

Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


Карта района:

Просмотреть увеличенную карту

Фотографии района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика