http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
История Колыванского района в лицах

р.п. Колывань

д.Амба

с.Боярка

д.Воробьёво

с.Вьюны

д.Изовка

д.Казанка

с.Кандаурово

с.Королёвка

с.Лаптевка

д.Малая Черемшанка

д.Мальчиха

д.Малый Оёш

с.Новотроицк

с.Новотырышкино

с.Пихтовка

с.Пономарёвка

д.Пристань - Почта

пос.Северный

с.Сидоровка

с.Скала

с.Соколово

д.Таловка

д.Тропино

д.Чаус

д.Южино

д.Юрт-Акбалык

д.Юрт-Ора


Дьяконов Геннадий Георгиевич
Дьяконов Геннадий Георгиевич


Всем известна поговорка «Не место красит человека, а человек — место». Мнение о человеке, память о нём складываются по результатам его деятельности не зависимо от занимаемой должности. Эта пословица о многом говорит, если её применить к Геннадию Георгиевичу Дьяконову, которого знают большинство жителей не только Колыванского района, но и во многих уголках Новосибирской области. Спокойный, сдержанный, глубоко мыслящий человек, всегда дипломатично найдёт ответ на вопрос. Он не разбрасывается пустыми словами, одним словом – человек своего дела!

Геннадий Георгиевич был Главой территориальной администрации Колыванского района с 1997 – 2001 годы. Да, в те сложные годы не только для района, но и для страны, когда людям не платили зарплаты, он всегда давал надежду, находил пути решения в сложившейся ситуации. Именно любовь к людям, забота о малой родине давала ему силы и желание работать.

Геннадий Георгиевич родился 15 ноября 1946 года в селе Колывань Колыванского района Новосибирской области. Его родители Георгий Тимофеевич и Вера Николаевна были служащими, кроме Геннадия в семье были сестра Ольга и брат Сергей. Семья была дружная и хозяйственная, занимались огородом, выращивали в саду яблони, Георгий Тимофеевич увлекался пчеловодством и все свои знания, опыт передал сыну Геннадию.

После окончания (8 января 1967 года) Колыванского сельскохозяйственного техникума Геннадия Георгиевича назначают руководителем учхоза техникума, в те годы директором сельскохозяйственного техникума был Титарев Филипп Афанасьевич.

Параллельно с работой учился в Новосибирском сельскохозяйственном институте. В 1975 году его назначают главным агрономом производственного управления сельского хозяйства Колыванского райисполкома.

С 1982 по 1986 годы был заведующим сельскохозяйственного отдела РК КПСС, второй секретарь Колыванского РК КПСС.

В сентябре 1986 года с семьёй переезжает в Чулым и по август 1990 года работает первым секретарём Чулымского РК КПСС.

За 4 года работы в Чулымском районе определённые результаты были достигнуты по благоустройству г. Чулым, осуществлено строительство железо-бетонного моста через реку Чулым по старому Московскому тракту, начато строительство нового микрорайона автомобильного переезда через Западно-Сибирскую железную дорогу, сданы в эксплуатацию автомобильные дороги с твёрдым покрытием: Чикман – Большеникольское, Чикман – Осиновка, Базово – Алексеевка, Чулым – Куликовка, Чулым – Серебрянка, что позволило прекратить отток населения из района.

В августе 1990 года Геннадий Георгиевич с семьёй возвращается в родную Колывань вторым секретарём Колыванского РК КПСС, в те годы первым секретарём РК КПСС был Трошин Александр Максимович. В конце 1991 года его назначают Главой администрации р.п. Колывань.

С февраля 1997 по июнь 2001 года Геннадий Георгиевич - Глава территориальной администрации Колыванского района. За период работы были приняты меры по завершению строительства стоматологического отделения, административного здания Центральной районной больницы, пяти семьям медиков улучшили жилищные условия. Детская музыкальная школа перешла в отремонтированное купеческое здание. Решались вопросы по водоснабжению, энергообеспечению Западного микрорайона, было положено начало строительства автомобильной дороги Новосибирск – Томск по территории Колыванского района с выходом на Томскую область.

В июне 2001 года в порядке перевода Геннадий Георгиевич назначен заместителем начальника управления сельскохозяйственного производства Департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области. С 2004 по 2007 год – заместитель начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области. Находясь на заслуженном отдыхе, возглавлял территориальную избирательную комиссию Колыванского района Новосибирской области с 2008 по 2012 года.

Геннадий Георгиевич с женой Еленой Афанасьевной воспитали дочь Ирину и сына Вячеслава, у них двое внучек и теперь подрастают двое правнуков. Общаясь с Геннадием Георгиевичем понимаешь, что это и есть основной смысл всей его жизни!
Лилия Потеряева
март 2019 г.

Дополнительный материал:

1. В Колыванском ПЦПИ прошла конкурсная программа «Молодежь и выборы»

2. Чулымская газета № 3, 2014 г.

дата записи: 2019-03-13

Наши контакты:
Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

Работы принимаются по электронной почте - lili161976@gmail.com

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


eye

Поиск

Счётчик посещений


Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика