http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
История Колыванского района в лицах

р.п. Колывань

д.Амба

с.Боярка

д.Воробьёво

с.Вьюны

д.Изовка

д.Казанка

с.Кандаурово

с.Королёвка

с.Лаптевка

д.Малая Черемшанка

д.Мальчиха

д.Малый Оёш

с.Новотроицк

с.Новотырышкино

с.Пихтовка

с.Пономарёвка

д.Пристань - Почта

пос.Северный

с.Сидоровка

с.Скала

с.Соколово

д.Таловка

д.Тропино

д.Чаус

д.Южино

д.Юрт-Акбалык

д.Юрт-Ора


Киселёв Николай Петрович
Киселёв Николай Петрович

«Человек, любящий своё дело»


Течет река времени, вечно и бесконечно, и нет ей начала и нет ей конца. Река жизни человека, в отличие от времени, имеет начало и когда-то заканчивается. Но если время исчезает бесследно, человеческая жизнь оставляет после себя определенный след. Прожил человек с пользой для общества, значит, оставил позитивный след. Таким является и наш земляк Киселёв Николай Петрович. Сегодня, уважаемые земляки, я представляю вам его. Родился Николай Петрович Киселёв 26 сентября 1958 года в селе Сартаково Коченёвского района Новосибирской Области. Там же закончил восьмилетку и пошёл дальше учиться, выбрав профессию бухгалтера. Так как Николай является инвалидом детства, поэтому эта профессия ему подходила больше (здесь меньше физических нагрузок). В 1974 году поступил в Колыванский сельскохозяйственный техникум. Закончил его и в своём селе бухгалтером начал трудовую деятельность. В 1983 году вместе с семьёй переехал в Колыванский район с. Новотроицк жить. Получил квартиру от совхоза и устроился работать нормировщиком в РТЭМ Новотроицкого совхоза. Здесь проработал 9 лет.

С 1992 года перешёл работать в культуру директором клуба. Принял дела от киномеханика и по совместительству директора Рубан А.И.. Клуб в то время находился в бывшем Доме быта. Условий для работы никаких. В старом здании, где находилась сельская библиотека, определились туда перенести клуб, а библиотеку перевезли в бывшее здание совхозной конторы. Помещение было небольшое, всегда в праздники и на дискотеку набивалось полно сельчан, тесно и неуютно было проводить мероприятия. Приходилось праздники проводить летом на крыльце совхозной конторы, а зимой - внутри помещения в зале для собраний. Так продолжалась трудовая деятельность.

С приходом нового главы сельсовета Иншакова Н.А. сдвинулось всё с места. Бывшее здание магазина решили переоборудовать под местный СДК. Но для этого нужны были деньги. Стал вопрос, кто поедет к губернатору на приём. Николай Петрович сразу согласился и поехал на встречу с Толоконским В.А.. Волновался, но поддержка местной власти и района дали свои положительные результаты. Николай Петрович попал на приём к губернатору. Заслушав на приёме Николая Петровича Киселёва, Виктор Александрович посмотрел смету и выделил денежные средства в размере 500 тысяч рублей на реконструкцию СДК. Начались работы в помещении для клуба. На зов откликнулись жители села от мала до велика. С помощью всех здание было сделано и открыто на 1 сентября 2003 года.

Каждый раз, когда приходится говорить о проблемах клуба, всегда в пример приводим Киселёва Н.П., который не побоялся встретиться с губернатором, начать всё сначала в культурной жизни на селе. Эта поездка Николаю Петровичу запомнилась на всю жизнь. Заслуги Николая Петровича жители села всегда помнят. Он не только работает в клубе, но ещё его народ выбирал депутатом местного совета и не раз. Уважение от местной молодёжи и молодёжи из других сёл не имеет границ. Николай Петрович много лет проводит дискотеки, выезжает с концертами в другие сёла, постоянно находится среди молодёжи, зная их интересы, капризы, нравы, музыкальные потребности, он всегда в центре. Они его называют «Любимый диджей». Всегда с удовольствием идёт на свою работу, которую много лет выполняет добросовестно, это человек, любящий свое дело. В коллективе это уважаемый человек. За свои 24 года работы в культуре Николай Петрович приобрёл для себя доверие и дружбу многих людей.

Николай Петрович был отмечен за большой вклад в культуру села. Его фотография висела на Доске Почёта г. Новосибирска Заельцовского района. Множество наград, которые говорят многое о нём. Все они очень дороги Николаю Петровичу. Ведь это часть прожитой жизни, которую он продолжает, работая в культуре.

Фотографии из семейного альбома
Методист Новотроицкого СДК Довыденко Т.В.
Октябрь, 2016 г.

дата записи: 2017-09-21

Наши контакты:
Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

Работы принимаются по электронной почте - lili161976@gmail.com

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


eye

Поиск

Счётчик посещений


Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика