http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
История Колыванского района в лицах

р.п. Колывань

д.Амба

с.Боярка

д.Воробьёво

с.Вьюны

д.Изовка

д.Казанка

с.Кандаурово

с.Королёвка

с.Лаптевка

д.Малая Черемшанка

д.Мальчиха

д.Малый Оёш

с.Новотроицк

с.Новотырышкино

с.Пихтовка

с.Пономарёвка

д.Пристань - Почта

пос.Северный

с.Сидоровка

с.Скала

с.Соколово

д.Таловка

д.Тропино

д.Чаус

д.Южино

д.Юрт-Акбалык

д.Юрт-Ора


Рассолов Михаил Михайлович
Рассолов Михаил Михайлович

Наш сельский доктор


Внимательный, отзывчивый, врач от Бога, умелые знания врача, к каждому пациенту - индивидуальный подход, всегда с улыбкой на лице, не теряет интерес к пациентам после приема и вызова, всегда ответит на кучу нужных, а иногда совсем ненужных вопросов. Уважаемый Михаил Михайлович Рассолов, здоровья вам и успехов в вашей работе, продолжайте радовать людей своими профессиональными знаниями врача на селе.

Врач - одна из самых востребованных и интересных профессий современности. Существует огромное количество специальностей: хирурги, онкологи, акушеры, кардиологи, травматологи, патологоанатомы. Михаил Михайлович Рассолов выбрал профессию врача общей практики (семейного врача). Его профессиональная деятельность началась в деревне Пономарёвка, а родился он в 1955 году 9 апреля в д. Плотниково Колыванского района Новосибирской области. Наверное, многие в детстве мечтали стать докторами и спасти мир от неизлечимых болезней. Так и Михаил Михайлович выбрал нужную для себя и для сельских жителей профессию врача. Врач на селе всегда отличался своей трудовой деятельностью. Михаил Михайлович Рассолов один много лет обслуживал и обслуживает больных нескольких деревень: Новотроицк, Чёрный Мыс, Щукино, Казанка, Юрт-Акбалык, Умна. Медицина на селе это важно. И, конечно, важно, кто обслуживает. И мы очень благодарны Михаилу Михайловичу за то, что у нас появился такой врач и за то, что он уже в свои 60 с лишним лечит население.

У него прекрасная семья: жена Танья Хасановна более 20 лет работает специалистом в администрации Новотроицкого сельсовета, сыновья Николай и Максим, один из них занимается медициной. Про работу врача можно говорить бесконечно, и благодарить тоже бесконечно. Вот так у нас всегда с благодарностью относятся люди к работе Рассолова Михал Михалыча. Его труд всегда заметен. 36 лет отдал своей профессии Михал Михалыч. И когда на селе, кто- нибудь скажет, что он уходит с работы на заслуженный отдых, и всем становится страшно. Как все сёла и наше село будет без «доктора», так у нас называют Михал Михалыча. Его скромность и уважение к своим пациентам всегда облагораживает его и даёт честь ему продолжать трудиться на благо своего села и жителей. В наше время молодые никто не хочет ехать в село работать. Говорят: нет перспективы. А вот Михал Михалыч молодой приехал в наше село и не побоялся трудностей и остался и отдаёт до сих пор медицинский долг своей профессии людям. Кто бы не обратился к нему, ночью или днём, он всегда на посту.

Половина своей жизни с больными в дороге. А сколько спасённых жизней, сколько выдержки и терпения к больному человеку, всё это относится к нашему «доктору». Так любить свою профессию,- это большая редкость. У нас на территории сельсовета можно назвать только двоих: наш первый на селе врач Рассолов Михаил Михайлович, который работает с 1987 года и Лисиенко Меланья Кузьминична, она военная медсестра. Которые достойно выполняли и выполняют свой медицинский долг. Мы просто можем назвать нашего Михалыча «добрый доктор». Большую часть жизни, наверное, или чаще всего в народе его называют Михалыч. Любого, кого бы вы не спросили, кто это? каждый не задумываясь, ответит, это наш Михалыч, наш сельский доктор. Пусть кто- то и не согласится с тем, что врач на селе это легко, но это не так. Один на всю округу, ночь- полночь и многие годы бессонных ночей. Не выбили его из такой трудной профессии. Он остался верен своей медицине, которой он посвятил долгие годы своей жизни.

Его наградой в жизни всегда являлась и является - человеческая жизнь. За добросовестную работу по медицинскому обслуживанию населения его ни раз награждали.
Фотографии из семейного альбома
С уважением жители села Новотроицк Горносталёва З.А., Авхимович Н.А., Зенкова Т.А., Небендова Г.В. и другие.

В газете "Трудовая правда" № 24 от 2016 года есть статья в которой Кулабухова Ю. М. рассказывает о фельдшерах района, в том числе и о Михаиле Михайловиче.
август, 2016 года

дата записи: 2017-09-20

Наши контакты:
Новосибирская область,
633160, Колыванский район,
р.п. Колывань,
ул. Советская, 40

Сайт центральной библиотеки:
http://www.libklv.ru/

Тел.: (383-52)52-659

Тел., Факс: (383-52)54-102

e-mail: kolyvan_bib@sibmail.ru

Работы принимаются по электронной почте - lili161976@gmail.com

ЦБС : ЦБ, ДБ и 19 сельских библиотек


eye

Поиск

Счётчик посещений


Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика