http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:

Библиотека в Интернете:







Новости:
<center><b><i><font size="4" face="Georgia" color="#00008B">БиблиоНочь в г. Карасуке</font></i></b></center>
БиблиоНочь в г. Карасуке

20 апреля 2012 г. в Центральной библиотеке в рамках Первой Всероссийской акции "БиблиоНочь" состоялась ретро-вечеринка "БиблиоСтиляги или Мы верим в Себя, Любовь и Книги". Подобные акции прошли по всей России, официально зарегистрированных библиотек в акции более 128. В Новосибирской области 3 библиотеки. Это - НОЮБ (Областная юношеская библиотека), НГОНБ (Областная научная библиотека) и Центральная библиотека Карасукского района.

Акцию спланировали и организовали молодые специалисты Центральной библиотеки. Для проведения мероприятия холл библиотеки был оформлен различными выставками:

- Настенный фотоальбом "Когда мы были молодыми" (фотовыставка 40-60х годов)

- Фотовыставка "Человек и книга"

- Художественная выставка "Искусство за литературу" - студия "Штрих-коллор"

- "Это было недавно, это было давно" (выставочная витрина книг игрушек для детей).

- Персональная выставка художника -иллюстратора Тимофеева В.В.

В этот вечер работало несколько площадок:

-Краеведческий музей с экспозицией "Ретро-комната";

-Детская библиотека (с развлекательной программой БиблиоКвест для детей, пришедших с родителями)

- Мини кинозал "Сеанс", где можно было посмотреть фильм;

-"Коктейль-холл" с прохладительными напитками;

- Уголок тихого чтения (оформленного в стиле 50-х годов)

Гостей и участников мероприятия встречали библиотекари-стиляги и проводили экскурсию по выставкам и площадкам. Основное действо проходило в читальном зале. Ретро-вечеринку открыл хореографический ансамбль "Хорошее настроение" танцем "Стиляги".

Ребята своим танцем задали положительный эмоциональный настрой на вечер, и это оказалось действительно так. "Это было незабываемо, стильно, круто, неожиданно!" - такие слова написаны в книге отзывов Центральной библиотеки.

"Путешествие во времени 40-60" сменилось "Поэтической дуэлью", где могли посоревноваться в чтении два поколения гостей. Люди с волнением и трепетом читали свои любимые стихи, желающих оказалось очень много. Завершив "Поэтическую дуэль" награждением лучших участников стиляги-библиотекари предложили поучаствовать в мастер-классе по танцам "Буги-вуги" и рок-н-ролл". Гости с большим удовольствием восприняли это предложение. Мастер - класс провела хореограф Остапко Юлия Борисовна.

Раскрасневшиеся, веселые и довольные, все дружно атаковали импровизированную барную стойку. С удовольствием пили "Ессенуки" и газировку. В десятиминутный перерыв не было отбоя у стеллажа "Книга в подарок".

Изюминкой ретро-вечеринки "БиблиоСтиляги или Мы верим в Себя, Любовь и Книги" стал музыкальный ринг двух поколений - "шестидесятники" против поколения "NEXT" . Солисты студии "Радуга" Гельд Ольга и Байгаринова Жанна представляли песни современного поколения, Самошкин Виктор Дмитриевич и Панасенко Наталья Александровна - поколение "шестидесятников".

Завершилось мероприятие выпуском шаров в небо и официальным закрытием Первой ежегодной акции "БиблиоНочь". Мероприятие получилось из редкого ряда тех, которые полностью приносят удовлетворение и получают моментальный отзыв его участников. "Библионочь" предложили проводить несколько раз в год. То что акция станет ежегодной - это уже решено. В следующем году о ней будут знать уже больше людей.

дата записи: 2012-04-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
632810, Карасукский район,
г. Карасук,
ул. Октябрьская, 65

Тел.: (383-55) 3-39-69
Тел., Факс: (383-55) 3-31-22

e-mail: biblioteka_krs@mail.ru




Открытый сетевой конкурс "Наследники Победы"

Базы данных:




Библиотечные блоги:




Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика