http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Новости
География, экология
История
Социально-экономическое развитие
Общественно-политическая жизнь
Образование
Медицина
Культура
Спорт, туризм
Архив районной газеты "Знамя коммунизма" (Искитимская газета)
Календари знаменательных дат
Базы данных

В заказнике «Легостаевский» будут развивать маршруты для туристов
В заказнике «Легостаевский» будут развивать маршруты для туристов

Проект «Шагаем вместе» Туристское природопользование в особо охраняемых природных территориях предполагает развитие экотроп «Зверобой» и «Водопад Бучило» на основе современных научно-обоснованных подходов». В реализации проекта примут участие студенты, магистранты, молодые ученые и преподаватели четырех вузов Новосибирска: НГУЭУ, СГУГиТ, НГАСУ и НГПУ; Филиал ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС»; волонтеры, школьники Искитимского района и региональные министерства. Исполнитель проекта — Новосибирская областная общественная организация Социальное партнерство.

В рамках проекта планируется проведение студенческой экспедиции по инженерно-геодезическим, экологическим исследованиям; проведение анализа и расчета рекреационно-туристических нагрузок, придание экологической тропе статуса объекта права; проведение добровольческих акций по уборке территории; создание инфраструктурных объектов в соответствии с результатами расчетов и исследований (защита корневой системы деревьев в местах повышенных туристических нагрузок, информационные щиты, указатели, кормушки для птиц и животных, места отдыха); создание и оснащение школьной экологической лаборатории, которая в дальнейшем будет осуществлять экологический надзор за состоянием туристического маршрута. По итогам всех работ будет разработано методическое пособие по разработке эколого – просветительских маршрутов.

Полученный опыт создания экологической тропы с учетом научных наблюдений и расчетов будет представлен для дальнейшего использования на территориях, находящихся в непосредственной близости к ООПТ или граничащих с ними. Активное вовлечение жителей, бизнеса, научно – образовательного сообщества в процессы организации общественных пространств, исследовательскую и природоохранную деятельность будет способствовать развитию добровольчества и волонтерства в области охраны окружающей среды и улучшения среды обитания. *Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конкурент №03 от 25.01.2019 г.

дата записи: 2019-01-25

Библиотеки МКУК "Искитимская ЦБС"
Архив
Историко-художественный музей
Сельские музеи
Сельсоветы
Православное краеведение
Фотогалерея
Обратная связь
Историко - краеведческое общество Искитимского района и г. Искитима "Исток
Молодежь. Молодежная политика


 

 

 

Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика