Архив районной газеты "Знамя коммунизма" (Искитимская газета)
Календари знаменательных дат
Базы данных

Спортсмены района активно провели первые дни декабря

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 1 декабря в Тальменке прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию спортивного сезона. В состязаниях приняли участие 55 юных лыжников и лыжниц. По итогам забегов победителями в своих возрастных категориях стали Леонид Симонов, Александр Загвозкин, Игорь Захаров, Вячеслав Толкачев, Полина Грачева, Александра Корнилова, Татьяна Балабина, Виктория Жиронкина. ФУТБОЛ 1 декабря в Черепанове прошел отборочный этап областных соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей. Первое место заняла команда из линевской гимназии. Черепановская школа №1 была второй. Третьей стала сузунская школа №2. 2 декабря также проходили соревнования среди юношей. Футболисты из улыбинской школы обыграли черепановцев и вышли в финал проекта «Мини-футбол в школу». ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА 1 декабря в Томске проходил Открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Ю.Я. Слепцова. Принимали участие более 200 спортсменов. Линевский борец Никита Костылев стал победителем в весовой категории «52 кг». Тренер А.И. Гуц. 2 декабря в Томске проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 16 лет памяти заслуженного тренера РСФСР, Почетного гражданина города Томск Ивана Селетникова. Общее количество участников — более 300 человек. Борец из с. Морозово Илья Борисевич стал бронзовым призером. Тренер-преподаватель Н.Н. Оленев. КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ 2 декабря в Новосибирске проходило Открытое первенство СПК «Подсолнух» по каратэ киокусинкай. Юные каратисты из р.п. Линево привезли множество наград. Золотыми медалистами стали Владимир Гартмансен, Кирилл Ковбасюк, Милена Зебницкая, Алексей Вагайцев. «Серебро» завоевала Варвара Филатова. «Бронзу» — Анастасия Мошкина. В этот же день старшие ребята и ветераны соревновались в р.п. Колывань. Там проходил Мемориал Сергея и Владимира Митяевых по каратэ киокусинкай. Победителями стали в своих возрастных и весовых категориях Денис Кропотов, Юрий Лисенков, Анастасия Чикина, Дарья Кулямина. Серебряные медали завоевали Александр Сараев, Анна Гартмансен, Максим Бакаринцев, Денис Иваньев. Тренер В.Н. Глущенко. ВОЛЕЙБОЛ 2 декабря в р.п. Линево прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. В турнире приняли участие восемь команд. По итогам игр лидерами стали морозовцы. Чернореченцы заняли второе место. Замкнули тройку призеров линевцы. После пяти видов комплексной спартакиады лидирует линевская команда. На втором месте чернореченцы, на третьем улыбинцы. Конкурент №48 от 07.12.2008 г

дата записи: 2018-12-06