http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Новости
География, экология
История
Социально-экономическое развитие
Общественно-политическая жизнь
Образование
Медицина
Культура
Спорт, туризм
Архив районной газеты "Знамя коммунизма" (Искитимская газета)
Календари знаменательных дат
Базы данных

В Листвянке провели комсомольское собрание
В Листвянке провели комсомольское собрание

Оригинально отметили 100-летие комсомола в Листвянской сельской библиотеке. Мероприятие, посвященное юбилею ВЛКСМ, листвянцы провели в виде комсомольского собрания.Комсомольцы разных лет пришли на торжество с сохраненными значками и билетами. Единоглассно утвердили предложенную повестку дня, в которой значились: презентация книжно-иллюстрированной выставки «В битвах рожденный, в боях закаленный»; просмотр художественного фильма «Добровольцы» и воспоминания за чашкой чая. Началось собрание с попурри комсомольских песен. Каждый пункт повестки участники собрания «рассмотрели» в большим интересом, но самым увлекательным и душевным был третий «вопрос».

Вера Васильевна Цыра рассказала, что на комсомольском собрании пообещала поступить в ВУЗ, что и пришлось ей потом сделать. По распределению она попросилась в Братск. Работала на комсомольской стройке Усть-Илимская ГЭС. Жили в палатках, а потом в щитовых домиках. Очень любила свою работу, занимала должность зам. пищевого производства, набралась опыта на всю жизнь. С большой теплотой вспоминает она об этом времени. Валентина Николаевна Казанцева рассказала несколько смешных эпизодов из своей армейской жизни. Она добровольцем записалась в армию, но её не пускала мама. В семье Валентина Николаевна была старшей, присматривала за младшими детьми, помогала матери по хозяйству. Но командир военкомата распорядился собрать вещмешок и отпустить дочь, а семье обещал помощь.

Нина Александровна Гаврилова готовилась сдавать экзамены после 11 класса когда услышала по радио, что в космос полетела женщина Валентина Терешкова. И Нина объявила родителям, что будет как Терешкова ткачихой пятого разряда. Своей цели она добилась, несмотря на возражения родственников. «Вот что делает комсомол и молодость!» сказала Нина Александровна.Расходясь, участники мероприятия сердечно благодарили библиотекарей, организовавших такое увлекательное путешествие в годы юности.

Конкурент № 44 от 09.11.2018 г

дата записи: 2018-11-09

Библиотеки МКУК "Искитимская ЦБС"
Архив
Историко-художественный музей
Сельские музеи
Сельсоветы
Православное краеведение
Фотогалерея
Обратная связь
Историко - краеведческое общество Искитимского района и г. Искитима "Исток
Молодежь. Молодежная политика


 

 

 

Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика