http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

К 80-летию В.Высоцкого

«Я, конечно, вернусь..». Под таким названием 9 февраля в читальном зале Венгеровской центральной библиотеки для слушателей очно-заочной филологической школы со спеализацией «Журналистика» прошел литературный вечер, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

Владимир Высоцкий большой поэт современности, выдающийся артист, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке, яркий киноактёр, самобытный исполнитель авторских песен, звучащих во всех уголках страны. 25 января 2018 г. Владимиру Семеновичу исполнилось бы 80 лет.

Владимир Высоцкий прожил короткую, но яркую творческую жизнь. Он написал больше 200 стихов и около 600 песен, в которых сказал раньше других людям правду. Правду о себе, своих современниках, о нашем народе. Все творчество Высоцкого есть борьба, преодоление трудностей, препятствий. И все ради любви, правды и добра. Он пролетел через свою жизнь, как метеор, оставив после себя долго звучащий след. Своими песнями он будил народ, свою страну. В его песнях заключена целая эпоха.

Есть люди, которые метеоритом врываются в нашу судьбу, оставляя после себя неизгладимый след. Они при жизни ещё становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрей и чище. Таким человеком и был Владимир Семёнович Высоцкий. При жизни ни одна песня, ни одно стихотворение не были изданы на родине поэта. Он не получил ни наград, ни званий, ни орденов, ни медалей. Но его знали все. И его любили. Именно любовью и интересом был проникнут весь литературный вечер. Судьба Высоцкого открылась для некоторых с неожиданной стороны. Весь вечер звучали стихи и песни поэта.

Мероприятие подготовили и провели библиотекари ЦБ Лариса Плоскодняк и Ольга Шипова




дата записи: 2018-02-13

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика