Новосибирская областная юношеская библиотека

Проект "Сибирские строки": Евгений Мартышев (читает Елена Дедова)

2022-02-24 00:00:00

Евгений Фёдорович Мартышев - один из мэтров новосибирской поэзии. И с этим не поспоришь. Богатый творческий багаж, собственный отточенный стиль, проникновенность лирики, неиссякаемое вдохновение - всё это у него есть. А ещё харизматичность и доброта, которые притягивают к нему людей. Многие годы Евгений Фёдорович руководит литературным объединением "Молодость" и жизнь в этом ЛИТО кипит. При этом трудился Евгений Фёдорович всю жизнь на ниве весьма далёкой от поэзии - по техническим специальностям. И тем удивительнее тот творческий дар, который не угасает в нём все эти годы!

Рассказать о Евгении Мартышеве для проекта "Сибирские строки" решила Елена Владимировна Дедова, зав. филиалом "Библиотека им. В.П. Чкалова" Централизованной библиотечной системы им. В.Г. Белинского и участница литературного объединения "Молодость".

Справка:
Цель проекта "Сибирские строки" – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.
Организаторами проекта являются: Новосибирская областная юношеская библиотека, журнал "Сибирские огни", Новосибирское отделение Союза писателей России.
Проект приурочен к 100-летию журнала "Сибирские огни".



полная версия сайта