Новосибирская областная юношеская библиотека

Молодежная мультимедийная студия "Битый пиксель" открывает набор!

2022-01-12 00:00:00

На часть предполагаемых вопросов мы постараемся ответить сразу.

Да! Студия молодежная. Если тебе от 12 до 16 лет, то ты — наш!

Почему "Битый пиксель"? А ты разве не в курсе, что этот отличный от других пиксель на экране монитора — всегда самый заметный, самый яркий. И только от тебя зависит, станешь ли ты заметной звездочкой на небосклоне обычных светящихся точек.

Для чего это? Именно для того, чтобы ты загорелся желанием вместе с новыми друзьями и наставниками стать "Битым пикселем", яркой, отличной от сверстников звездочкой, участником конкурсов, фестивалей и выставок. Для нас важно, чтобы ты разобрался в том, что представляют из себя профессии мультимедиа, и нашел себя в них.

Мультимедиа? Да! Это не просто модное слово. Интернет-журналистика: репортаж, интервью, подкасты, видеоблоги; интересные яркие тексты; репортажная и художественная фотография; технические основы фотографии, видеозаписи, видеомонтажа, звукорежиссуры… Не сразу, не за один год, но обо всем этом ты узнаешь в нашей студии.

Кто преподает? О чем ты? Наставники и единомышленники — эти слова верней. Кто они? Это и специалисты библиотеки, и приглашенные фотографы, звукорежиссеры, видеографы, журналисты и блогеры.

Встречаемся один раз в неделю, встречи проходят каждую субботу в 15.00 в Новосибирской областной юношеской библиотеке. Но между встречами отдыхать не получится. Домашние задания — это само собой разумеющееся, но это не все. Вокруг тебя столько событий! И мы ждем от тебя репортажей, интервью, видео, фотографий. Стать профессионалом можно только находясь в гуще событий.

Для участия в работе студии необходимо отправить анкету-заявку.

Контакты:
А. В. Симушкин, главный организатор проекта, зав. сектором НОЮБ
+7 (383) 214-01-05
art@jazzium.ru

Проект реализуется победителем конкурса "Общее дело" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина.



полная версия сайта