Новосибирская областная юношеская библиотека

Сотрудники юношеской библиотеки приняли участие в миссионерской акции

2019-09-20 00:00:00

Новосибирская областная юношеская библиотека присоединилась к сентябрьской смене социально-благотворительной акции «Автопоезд «За духовное возрождение России». Традиционно старт акции дали в Новосибирске.

В первой смене с 9 по 13 сентября участвовала Владимирцева Василина Викторовна, сотрудник Центра поддержки культурных инициатив молодежи. В рамках Автопоезда удалось посетить не только райцентры, но и отдаленные деревни и сёла Кыштовского, Венгеровского и Северного района.

Центральным мероприятием из подготовленной библиотекой программы стал интеллектуальный квиз «Классика Forever», задания которого помогают актуализировать или же закрепить знания из школьной программы по литературе. В игре приняли участие учащиеся старших классов, а в Северном районе за победу сразились сборные команды, в которые вошли ученики с шестого по одиннадцатый класс. Данный формат позволяет не только проводить обучение подростков в игровой форме, но и развивать командную работу, умение решать проблемы в нестандартной ситуации.

Кроме того, в рамках акции провели и методический час: Василина Викторовна выступила с докладом «Творим, играем, анализируем: работа с молодыми авторами», рассказав коллегам из Северного района о приемах работы с творческой молодежью. Возможность организовать площадки для профессионального обмена опытом в отдаленных районах - одно из ключевых преимуществ акции.

Как итог, за первую неделю в работе площадок юношеской библиотеки приняли участие свыше ста человек из Новосибирской области.



полная версия сайта