Новосибирская областная юношеская библиотека

Межрегиональный библио-инкубатор «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию» начал работу

2019-06-19 00:00:00

17 июня в Новосибирской областной юношеской библиотеке прошло официальное открытие IV Межрегионального библио-инкубатора «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию». В 2019 году в стажировке участвуют 12 молодых специалистов из библиотек России.

Основная цель таких стажировок – создание коммуникационной и информационно-методической площадки для эффективного взаимодействия и развития молодых библиотекарей России. Программа традиционно включает 5 дней интенсивных занятий (лекционных и практических) на базе юношеской библиотеки, посещение в составе экскурсионной группы крупнейших учреждений культуры Новосибирска.

В этом году в библио-инкубаторе принимают участие 12 молодых специалистов из разных регионов России: г. Барнаул, г. Самара, г. Томск, г. Ростов-на-Дону, г. Боготол Красноярского края, Первомайский район Томской области, а также представители Новосибирской области из Коченевского, Болотнинского, Карасукского, Мошковского районов и г. Искитима.

Старт стажировке дали приветственные слова организаторов: директора Новосибирской областной юношеской библиотеки Терентьевой Т.Н., заместителя директора Смирновой Э.В. и президента Гильдии молодых библиотекарей Агариной Е.М.

Участники уже посетили лекции и мастер-классы, посвященные эффективным методам работы с молодежной аудиторией, тренинги по развитию личностного и профессионального роста, приняли участие в экскурсиях по областным и муниципальным библиотекам Новосибирска.

Межрегиональный библио-инкубатор «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию» завершится в пятницу – 21 июня. По итогам работы участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.



полная версия сайта